ДЛЯ тех кто рубит в информатке

Олег неважно Ученик (76), на голосовании 14 лет назад
Имеются 7 запертых сундуков и и ним 7 ключей.при этом известно,к какому сундуку подходит какой ключ.какое наименьшее число попыток надо сделать,чтобы наверняка открыть сундук

Голосование за лучший ответ
Артем Мыслитель (7122) 15 лет назад
меньше одной не сделаешь!)))
Даша Тужилина Мастер (2238) 15 лет назад
7+6+5+4+3+2+1=28
первый замок открыть 7 кюлчей = 7 вариантов. На втрой замок остается 6 ключей=6 вариантов. на следующий 5 ключей = 5 вариантов и тд