Выскажите свою версию. Как могло образоваться дыхало на спине у китовых млекопитающих?

Ян Ван Хуан Мудрец (18300), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
иван ивановский Знаток (388) 15 лет назад
у китов нету жабр. Поэтому они вынуждены подниматься на поверхность чтобы подышать. И чтобы быстро и без особых усилий подышать у них оброзовалось дыхало на спине.
Ян Ван ХуанМудрец (18300) 15 лет назад
И почему оно образовалось только у китовых?
Почему оно не образовалось у ластоногих млекопи-их?
Остальные ответы
Гуру (3952) 15 лет назад
Суть в том что Кит и ему подобные не вылазиют на сушу, а постоянно вынуждены вводе пребывать. А ластоногие все таки вылазиют, а раз вылазиют, спинное дыхло им и не нужно вовсе =)
Ян Ван ХуанМудрец (18300) 15 лет назад
Да, Древний, не те ты книжки всю жизнь читал...это факт...
Гуру (3952) А ты в курсе что у кита нет чешуи, и растет шерсть?