вопрос про суши

Тамара Верховцева Мудрец (13842), закрыт 15 лет назад
я очень люблю суши и ролы и вообще японскую кухню!но слышала много ужасов о червяках которые могу быть...многие отговаривают их есть!я тоже побаиваюсь!А как вы к этому относитесь?не боитесь червяков?вообще едите суши?
Лучший ответ
Лелька))) Ученик (220) 15 лет назад
вообще-то возможно все, надо рыбу для суши покупать в проверенных и надежных местах, и выбирать ее тщательно, обращая внимание на цвет и т. д. А потом дома обрабатывать ее правильно
Остальные ответы
Колючка Мастер (1503) 15 лет назад
никаких червяков там нет, рыба проходит обработку, прежде чем подаваться на стол. не бойтесь и наслаждайтесь!
honey Мастер (1516) 15 лет назад
да я ем суши там рис и рыба очень вкусно
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
это кно никогда не пробовал, всех пугают
Лиза Дорофеева Профи (715) 15 лет назад
паразиты водятся в речной рыбе, а для суши используется морская
Максим Акишин Знаток (346) 15 лет назад
я суши не ел, а вот роллы сам часто дома делаю, пока всё было свежее
Ксюша Мастер (1085) 15 лет назад
Суши

Ингредиенты

* 1 стакан риса для суши (или круглозерного)
* рисовый уксус (или приправа для суши с рисовым уксусом)
* водоросли нори
* соль

начинка:

* малосоленая или копченая рыба (семга, лосось, форель)
* огурец
* авокадо
* 1-2 яйца (для омлета)
* креветки

также:

* соевый соус
* маринованный имбирь
* васаби

Рецепт приготовления

1 Рис отварить до готовности, как указано на упаковке. Если Вы используете обычный, круглозерный рис, его надо хорошо промыть, и засыпать в кипящую, подсоленную воду, из расчета 1 стакан риса, 2 стакана воды. Варить на небольшом огне, около 20 минут после закипания.

2 В готовый горячий рис добавить приправу с рисовым уксусом (на 400 г готового риса 3 ст. л.) , либо сделать заправку: 50 мл рисового уксуса, 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли.

3 Яйца взбить, пожарить на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.

4 Готовый омлет нарезать полосками.

5 Рыбу порезать полосками.

6 Огурец и авокадо тоже порезать полосками.

7 В 200 мл воды развести 3 ст. л. рисового уксуса.

8 На бамбуковый коврик положить лист нори блестящей стороной вниз. На матовую сторону выложить рис, смачивая руки в воде с уксусом. Рис выкладывать таким образом, чтобы сверху осталась полоска шириной 1.5-2 см.

9 Отступив от нижнего края 1 см, выложить рыбу, огурец, авокадо.

10 Также можно сделать такую начинку: креветки, омлет, авокадо.

11 Начинаем сворачивать. Аккуратно приподнимаем край коврика.

12 Затем загибаем его таким образом, чтобы край коснулся риса.

13 Далее край коврика приподнимаем, и прокатываем нори с начинкой вперед.

14 После этого выкладываем на разделочную доску, окунаем острый нож в воду с уксусом (это делается для того, чтобы рис не прилипал к ножу) , и нарезаем кусочки шириной 1.5-2 см.

15 Подаем суши с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем.

тут точно ничего не будет!! ! ;)))