Сразу 3 вопроса!! Осилите???

Катя Соловьева Мудрец (12403), закрыт 15 лет назад
1) Какова площадь пустыни по которой Моисей народ водил?
2) Сколько человек(приблизительно) было в той толпе!!!?
3) КАК!!??По такой смешной площади можно водить такую толпу 40 лет??? и зачем??
Лучший ответ
Klodia d'*** Мастер (1600) 15 лет назад
1) не столь уж и велика... .
2) наверно достаточно.. .
3) для того, чтобы предыдущее поколение умерло, а новых детей воспитать в своей вере.... со всей ее несуразностью...
псевдоГуру (4587) 15 лет назад
Вы хотите поделиться с читателями о несуразности веры? Слушаем Вас.
Klodia d'*** Мастер (1600) ммм... почитайте лучше Ницше - Антихрист. Проклятье Христианству. когда выпущу "для читателей" СВОЮ книжку - обязательно услышите...
Остальные ответы
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
Моисей водил народ по пустыне, чтобы люди избавились от рабского духа в себе.
Катя СоловьеваМудрец (12403) 15 лет назад
а если точнее... избавились от традиций... и опыта старших!!!
т.к. для смены поколения достаточно 40 лет!
Вот и пожалуйста... воспитал....своих последователей.. т.к. у них не было выбора...
А у вас есть!
Искусственный Интеллект (190248) 15 лет назад
В 40 лет только взросление происходит:)
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
1) 120 лет размер площади
1) один- но милион слов и 22 буквы алфавита.
40 лет это сорок недель для рождения нового плода.
Смешная площадь- это агада Она была как вино для души а галаха была хлебом. Ими и питался разу в познании самого себя.
Eugene Мудрец (17895) 15 лет назад
Осилим.
1) Площадь пустыни была ВЕЛИКА. .
2) Человек в той "толпе" было МНОГО.
3) Как? - да запросто. НАДО было, затем и водил.
псевдо Гуру (4587) 15 лет назад
Можно и более сорока лет (хоть целую вечность) , было бы желание. Зачем? За неверие.
Еленка Ленкина Мастер (1208) 15 лет назад
Евреи были кочевым народом. Могли и больше ходить. Но вот загадка в том, что у кочевых народов не было письменности как правило. Значит они ее у кого то заимствовали, может взяли у тех народов которые исчезли с лица земли, может и религию тоже и переписали...
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 15 лет назад
В Библии написано, что весь путь можно было пройти за 40 дней. А по "неверию их" (Евр. 3:15-19) пришлось идти 40 лет. Но, к сожалению, разве не ту же аналогию можно увидеть и в нашей жизни?
Сергей Просветленный (25857) 15 лет назад
А не проще ли Вам, милостливый государь, взять в руки Библию и самому про это прочитать?
Катя СоловьеваМудрец (12403) 15 лет назад
на то ответы и есть...
я задаю вопрос.. а если вы не можете ответить по существу , то за пару буковок получите 3 балла)))
Балаев Сергей Мастер (1405) 15 лет назад
Задавая такие вопросы, видно что вы смысл не поняли. И перепутали с Сусаниным.
Катя СоловьеваМудрец (12403) 15 лет назад
а в чем смысл??? просвятите!!!!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
ярахат Мастер (1998) 15 лет назад
не верный перевод, водил сорок дней, в 40 лет... .
И вообще Моисей воздал змию,
Новый Завет перечитайте
ИМЯ ФАМИЛИЯПросветленный (30024) 15 лет назад
сам придумал?
ярахат Мастер (1998) если бы
Катя СоловьеваМудрец (12403) 15 лет назад
не знаю.. но обязательно гляну.. спасибо!
First Name Мыслитель (6087) 15 лет назад
меня больше вопрос интересует, где в пустыне он нашел мобильный источник питьевой воды
ИМЯ ФАМИЛИЯПросветленный (30024) 15 лет назад
в скале
First Name Мыслитель (6087) скалу о с собо таскал?
Gargoel Мастер (1849) 15 лет назад
Как в тюрьме. Малая площадь, много человек и давно там ходят :)
Анастасия Мудрец (12257) 15 лет назад
Также как и семью хлебами можно было накормить более 4000-х тысяч человек.
Сергей Мудрец (14184) 15 лет назад
1) многое в писании - искажено людьми от реально присходившей действительности
2) не важна цифра - важен смысл
3) надо прежде всего каждому в самом себе разобраться, чтобы потом понимать действия других
Катя СоловьеваМудрец (12403) 15 лет назад
"надо прежде всего каждому в самом себе разобраться, чтобы потом понимать действия других" вспомните времена... у них средняя продолжительность жизни.. 40 лет... какое познание себя????это смерть!!!!
Сергей Мудрец (14184) рекомендую внимательно изучить и понять, что времяисчисление отличалось в те времена. напомню, что в некоторых странах уже празднуют совсем другое тысячелетие. тогда вам легко станет понятно и про 40 лет и про 600 лет, которые там жили люди. времяисчисление меняется постоянно. даже сейчас.
rafaelle gonsalez Профи (599) 15 лет назад
Бог объявил Моисею: ‘Ни один человек от 20 лет и старше не войдёт в ханаанскую землю. Они видели мои чудеса в Египте и в пустыне и по-прежнему мне не доверяют. За это они будут блуждать по пустыне 40 лет, пока не умрёт последний из них. Только Иисус Навин и Халев войдут в ханаанскую землю’.
Катя СоловьеваМудрец (12403) 15 лет назад
"Ни один человек от 20 лет и старше не войдёт в ханаанскую землю"... т.е. получается... что всё, что народ знал.. передавал из уст в уста... все традиции и знания.. были утеряны... при выходе из пустыни.. народ знал только то, что говорил Моисей!!!!
А значит.. это были уже безвольные рабы....
сами посудите.. если с детства рассказывать нуу.. допустим, что без лампочки не будет света... то взрослея.. человек будет полностью убежден в этом... и уже своих детей будет учить именно по этому принципу!!!