В каком месяце в году лучше крестить ребенка? кого взять в крестные?

Yana Emakova Гений (59521), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ему 1,4 думаю уже пора не можем найти подходящего крестного вот кого лучше?
Лучший ответ
Оптимистка. Просветленный (30484) 15 лет назад
В каком месяце крестить? Это вам решать. Мы крестили старшую в сентябре, а младшую в апреле, сразу после Пасхи.
Кого в крестные пригласить? Опять же, решать вам. Кому вы больше всего доверяете, кому вы сможете доверить ребенка?
Ведь крестные-это как вторые родители. Думаю, что лучше или из родственников, или из очень билзких друзей, с которыми вы продружили не меньше 10-15лет.
Вот подборка вопросов и ответов про крещение детей. http://www.pravmir.ru/article_2899.html
Остальные ответы
tux tux Профи (821) 15 лет назад
Не в каком месяце, а в каком возрасте. Когда подрастёт, и примит решение САМ вступать в большую секту - хрестьянство или нет.
Eugene Мудрец (17895) 15 лет назад
В любом месяце - лучше.
В крёстные взять - того, кому доверяешь, кого считаешь другом.
псевдо Гуру (4587) 15 лет назад
В кого Вы собрались его крестить?
псевдоГуру (4587) 15 лет назад
К примеру мой знакомый крещённый, а доказывает мне что Бога нет... Вот я и спрашиваю: в кого же его крестили?
Yana Emakova Гений (59521) дак поработайте с вашим знакомым просвятите
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 15 лет назад
Месяц значения не имеет. В крестные лучше взять человека, который будет любить Вашего ребенка и стремиться помочь ему. Отличный вариант, если еще и верующий, а не просто крещенный, чтобы мог помочь и в православном воспитании. Да и неплохо, чтобы он сам этого хотел, а не согласился просто потому, что неудобно отказать.
Не гонитесь за престижными и богатыми. Лучше те, кто ближе.
Я очень люблю своих крестниц, и всегда стараюсь им помочь, хоть ласковым словом, пониманием их проблем. Они уже взрослые и живут в другом городе, но для меня очень родные девчонки и переживаю за них, как за родных
Смерш Профи (941) 15 лет назад
Крестить разрешается через 40 дней после рождения. А в кресники лучше брать близких друзей, желательно чтобы жили хотя би в одном городе чтобы могли навещать ребенка и нормально относились к детям.
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Бог не принимает крещение младенцев, т. к. крещение это для тех кто может веровать и раскаиваться, а младенцы это не могут делать. Возраст ответсвенности Бог установил в своей Церкви для детей с 8 лет, до этого возраста дети у Бога безгрешы.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
Крестить можно в любое время -чем раньше, тем лучше. Крестный должен стать хорошим примером для своего крестника, быть ему духовным наставником, проявлять заботу .