Нужно перебрать лук и обрезать перья?

airMAX Ученик (163), закрыт 14 лет назад
Лук пророс и надо его перебрать Что посоветуете делать как действовать?
Дополнен 15 лет назад
Только у меня его несколько тонн
Лучший ответ
Татьяна Знаток (328) 15 лет назад
лук перебрать нужно, но те луковицы, которые прорастают - лучше поставить в воду, чтобы появились зеленые перья - вкусно же
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 15 лет назад
Я в том году купила много голландкого севка по смешной цене -50 руб за мешок. 10 г) , в большей своей части он был проросшим. Н перебрку не заморачивалась. Это ж сколько времени надо портатить!
Marina Crow Просветленный (40712) 15 лет назад
Продайте в теплицу на зелень.
Оксана Седакова Гуру (2825) 15 лет назад
Проросший лук надо перебрать и посадить, а за выращенный зелёный лук выручите деньги.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Не слишком четко сформулирован вопрос. Какой лук? Прошлогодний, начавший прорастать? Так либо продайте его подешевле, либо посадите, не перебирая, на выгонку зелени (у вас во Львове это уже можно делать) . При выгонке луковицы можно садить плотно друг к другу.
Или у вас лук-севок? Тогда опять же с какой целью? Для продажи придется перебирать, проросший отдавать задешево. А если для посадки, тогда высаживайте с соблюдением необходимого расстояния. Проросшее перо отрезать в любом случае не нужно.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Так и надо вам, фермерам!! ! :-(

Надо было дешевле продавать, не жадничать и цену не ломить. А теперь вот все выкинешь. А то людям бы приятно было... .
И перебирать то замучаешься :-(
Сажай на перо или продавай кому то на корм скоту, если они это еще есть будут.
Елена Комарчева Профи (585) 15 лет назад
У меня такая же проблема, только лука 1 кг. (севка)