Венчание - это модно?

Светлана Панфилова Ученик (229), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Карасик Мыслитель (5971) 15 лет назад
В венчание верю только у верующих людей, а не тех кто просто красит яйца в пасху. А теперь как не посмотрю все венчаются. Что все вдруг воспылали верой, смешно и одновременно грустно.
Остальные ответы
Леписин Мыслитель (6839) 15 лет назад
Модно. Но нудно. :) Не, я Серьёзно. Этот обряд очень отличается от католических обрядов венчания, о которых мы видим в фильмах.
К тому, же, многие венчаются не по зову веры, а просто в дань моде. Что бы венчаться нужно быть верующим. Когда мы выходим замуж или женимся, то мы приходим к родителям, объявить им об этом. Просим у них благословления. Это человеческий обряд. А приходя на венчание, мы просим благословления у Бога. Это обряд веры.

Делайте вывод. Если вы не верующий, то вам оно нужно?
Брю.net'ка Мыслитель (8406) 15 лет назад
нет, это состояние души
Flower Мыслитель (6757) 15 лет назад
По - моему, венчание и модно разные понятия.
Tattle Мастер (1852) 15 лет назад
нет, это личное желание каждого!! ! Это должно идти от души, а не быть модной тенденцией!!!
Жменька Мудрец (12509) 15 лет назад
модно как то не подходит под такой процесс как венчание
Isok Искусственный Интеллект (147798) 15 лет назад
для православных это является нормой, а не модой....
Колючка Мастер (1503) 15 лет назад
в последнее время венчаться стали все чаще. Но делать это надо только если уверен в избраннике на все 100, ведь процесс развенчания намного более сложен процесса развода. Сейчас многие венчаются только прожив в браке 10-20 лет.
Т@ТЬЯН@ Просветленный (20962) 15 лет назад
нужно подходить очень серьезно к этому вопросу. мой муж по молодости обвенчался (мода была как он говорит) теперь развенчивается
Анжелика Сергиевич Профи (685) 15 лет назад
Что за вопрос такой? "Модно"... Какое-то странное определение этому процессу.. . Это зависит от вашей веры.. . Я, например, атеистка.. . И венчаться не буду.. . Ни под каким предлогом.. . А делать это просто так, мне кажется это глупо.. . Извините, конечно...
Vsevidets Ученик (247) 15 лет назад
этт традиций такой!
Юрий Комаров Знаток (438) 15 лет назад
Венчание стало модным последнее время. А процесса развенчания не существует. Просто даётся разрешение на повторное венчание. Или тоже уже придумали?