Чем можно быстро и эффективно вылечить герпес на лице?

Elina =) Профи (612), закрыт 14 лет назад
Я переболела и в результате приёма лекарств у меня появился герпес на подбородке. Купила в аптеке мазь, но от неё тольку никакого! Может вы знаете чем его вылечить народные средства приветствуются!
Лучший ответ
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 14 лет назад
Ну во первых, герпес говорит об ослабленном иммунитете.
С пузырьковыми высыпаниями можно справиться быстро, если приложить к ним несколько раз ложку согретую в кипятке.
Смазывайте ранку как можно чаще маслом чайного дерева или настойкой прополиса. (она продается в аптеках)
Остальные ответы
Ольга Лямзина Ученик (117) 14 лет назад
Здравствуйте, могу поделиться личным опытом - ничего лучщего пока не находила. Нужно прижигать больное место карвалолом (в каплях или в ампулах для уколов) . Просто намочить ватку и ненадолго прикладывать.
Очень быстро подсушивает, покрывается "корочкой", и после того, как она уже отболела - никаких остаточных явлений.
Попробуйте - мне этот рецепт подсказала несколько лет назад очень пожилая медсестра в больнице. И получилось, что все средства, продающие в аптаках (и стоящие соотвественно, намного дороже) эффект дают гораздо более скромный.
Камила Равилова Знаток (308) 14 лет назад
Меня в детсве мама от герпеса лечила серо-горючим. 1 ложку на стакан воды, можно сразу запить... не приятно, но действенно. Сейчас только проблема его найти. мази не помогают так же.
GALA Гений (58569) 14 лет назад
Герпес - это вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
-------------------------------------------------------------------------------
Средства народной медицины:
Пихтовое масло: как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь. Затем нанесите на пораженные участки ромашковый крем или мазь календулы.
--------------------------------------------------------------------------------
Отвар ромашки с прополисом: заварить цветки ромашки (1 ч. ложка на стакан) , пусть постоит 15 мин. , процедить и добавить 1 ч. ложку 10% спиртовой настойки прополиса, размешать и выпить. Чай пить 2 раза в день в течение 3-4 дней. Этой же настойкой смазывать высыпания.
--------------------------------------------------------------------------------
Чеснок, мед, яблочный уксус: взять головку чеснока и целиком раздавить ее в чесночнице, потом выложить на марлю, сделать тампон и этим тампоном промокнуть все болячки. Жжения не возникает. Потом развести мед и яблочный уксус в пропорции 1:1, тщательно размешать и смазывать болячки 2 раза в день.
После первой процедуры уменьшается зуд, а потом и вовсе все проходит.
--------------------------------------------------------------------------------
Сок чеснока: от герпеса на губах хорошо смазывать болячки соком чеснока 3 раза в день до выздоровления.
--------------------------------------------------------------------------------
Достаточно смочить сердечным препаратом - валокордином - высыпания герпеса на слизистой несколько раз в течение дня, и герпес пойдет на убыль.
--------------------------------------------------------------------------------
Эффективным лечением герпеса является настой из берёзовых почек. Высыпания пропадают как на глазах. Для приготовления настоя купите в аптеке 25 грамм берёзовых почек, и залейте их стаканом спирта в 70%. Поставьте настой в тёмное место и дайте настояться. Через 2 недели он будет готов, не забудьте процедить. Настой предназначен для натирания!
--------------------------------------------------------------------------------
Смазывать соком чистотела большого герпетические высыпания 2 раза в сутки. Смазывания должны быть двойными. Смазать один раз и подождать 2 минуты пока сок высохнет. Затем нанести второй слой. Первая порция чистотела обычно действует на поверхностные слои кожи, вторая проникает в более глубокие слои.
--------------------------------------------------------------------------------
Смазывать соком каланхоэ герпес 2-3 раза в день.
--------------------------------------------------------------------------------
Взять 0,5 чашки йогурта и размешать в нем 1 чайную ложку растворимого кофе. Добавить 2 мелко нарубленные дольки чеснока, по 1 столовой ложке меда и кукурузной муки. Все перемешать и смазать пораженные места. Когда смесь подсохнет и отвалится, повторить процедуру. Способ не очень эстетичен, зато дает хороший эффект при герпесе.
--------------------------------------------------------------------------------
Что касается лечения герпеса, то, к сожалению, на сегодняшний день не существует препаратов, благодаря которым можно было бы полностью вылечиться от заражения вирусом герпеса.
Здоровья вам!! !