Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Папа очень торопился, рассказывая сыну сказку, поэтому зайка давился, но жрал колобка. Изменятся ли сказки, которые

Мыслитель (8641), закрыт 8 лет назад
будут рассказывать наши внуки своим детям.
Учитывая повсеместное распространение Бэтменов и Суперменов (хотя и эти персонажи уже порядком устарели), останется ли место Красным Шапочкам и Бабам Егам?

Доброго всем....=)
Лучший ответ
А, собственно, почему считается, что все старые сказки добрые и светлые, а новые - сплошная гадость? Все сказки проходят некий отбор - ведь те родители, которые рассказывают сказки, а не отмахиваются от ребенка (смотри хоть рекламу, только не мешай) , выбирают именно добрые сказки. Мне приходилось читать большие сборники сказок бр. Гримм - больше половины сплошные ужасы о расчлененных трупах и повешенных преступниках. Многие сказки Андерсена, не вошедшие в стандартные детские сборники - просто тягомотина. Но дети с этой фигней незнакомы. То же произойдет и с современными сказками - будут отобраны лучшие, любимые детьми. Именно их они и расскажут своим детям. а те - своим. И, естественно, лучшие старые сказки, прошедшие отбор поколений, никуда не исчезнут.
Комментарий удален
Natalia Ivanova Просветленный (33550) Совершенно с Вами согласна. Очень жаль, что немногие современные родители вдумчиво подходят к выбору детских книг и жалеют свое время для вечерней сказки, а через 5-7 лет удивляются, почему дитя не любит читать. Более того, некоторые мои знакомые с совершенно непонятной радостью рассказывают, как их 2-3-летний малыш любит рекламу - ничего не понимает, а смотрит завороженно и не мешает. Тем не менее, все больше моих знакомых покупают детям диски со старыми мультиками, сказками, фильмами, отказываясь от импортного "Винни-Пуха", "Тома и Джерри" и пр. И многие дети предпочитают старые мультики. Жаль, что сейчас детских фильмов и мультиков практически не создают - невыгодно. Зато детских книжек в магазинах - глаза разбегаются. Не то, что в СССР, когда "Колобок" и "Репку" печатали в журнале "Семья и Школа", чтобы родители не рыскали напрасно по магазинам, а за сказками посолиднее специально ездили в Москву и Ленинград. Так что есть в современной жизни и позитив.
Остальные ответы
Те, кому рассказывали сказки бабушки и родители, так и будут своим детям и внукам рассказывать о Кощеях и Василисах; -) А кому включали телевизор с мультиком про покемонов ( или как их там??; -) ) будут ставить мультик для своих детей; -)
Всё зависит от воспитания в семье... Если своему ребёнку современные родители создают программу обучения дома и исключают всю эту "гадню"...А воспитывают их на красивых добрых сказках, то и своим детям они будут вкладывать вдальнейшем то же... Сейчас в продаже имеется множество дисков со старыми добрыми фильмами, мультиками, сказками и ребёнок, у которого изначально от природы вложено чувство прекрасного (у всех детей, если родители не заглушают) , даже сравнив с современной разрушительной кинемотографией, отдадут предпочтение первому.
Даст Бог если я стану матерью то обязательно! ! буду рассказывать детям сказки т. к это же настоящие добрые во всем мире сказки где нет супергероев это они еще успеет увидеть или услышать ...
Может быть и не изменятся, но то что к старым добавятся новые-это точно
Похожие вопросы
Также спрашивают