Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему посевы не вымерзают под снегом

#VрEдNюXа# Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто Катерина Высший разум (163622) 15 лет назад
Он нужен для защиты корней от вымерзания. В малоснежные зимы дачники укрывают растения слоем опилков или соломы.
Остальные ответы
Жанна Просветленный (30542) 15 лет назад
потому что сеют под зиму ОЗИМЫЕ сорта семян
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128260) 15 лет назад
снег он как покрывало.. защищает от мороза. растения дышут и этот воздух теплый..
LOSER Мыслитель (6708) 15 лет назад
Пртродоведение 2-ой класс
Абдуллох Мыслитель (5080) 15 лет назад
снего с белизной-душой укрывает все от лютого мороза...
Gala Просветленный (30939) 15 лет назад
LOSER правильный ответ вам дал.
Та самая Тамара Мудрец (16927) 15 лет назад
Они спят под теплым одеялом из пушистого снега.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314676) 15 лет назад
В снегу очень много воздуха. Обладая плохой теплопроводностью, он препятствует остыванию земли.
Яга-молодая душа муромская Мыслитель (9161) 15 лет назад
Ученые вывели морозостойкие сорта зерновых (пшеница, рожь, ячмень, рапс, рыжик, вика и др) , которые называют ОЗИМЫЕ. Их сеют осенью (под зиму) , урожая дают на другой год. До наступления морозов у них успевает развиться мощная корневая система. При наступлении зимы выпавший снег накрывает посевы и обеспечивает их сохранность. Весной при поступлении достаточного количества тепла корни начинают обеспечивать растение питательными веществами и растения развиваются, созревают раньше, чем посеянные весной (яровые)
Роза Абрамова Мастер (1497) 15 лет назад
Есть холодостойкие сорта, их сеют под зиму, чеснок, например.
LADY X Просветленный (35283) 15 лет назад
Снег уплотняется и не дает холоду проникать внутрь...
журналистский, В. Семёнов Высший разум (221681) 15 лет назад
Принцип "медведя" - правда не совсем, он зимой лапу сосёт, а растения, которые адаптированные к переносу зимних холодов - практически находятся в анабиозе, их жизне - деятельность "законсервирована"(специальные сорта злаковых, выведены в результате селекции или "генной инженерии"). Весной их рост возобновляется, вызревают быстрее, так как у них опережение в росте по сравнению с яровыми (посеянными весной) . Вопрос мне понравился! Удачи!