Объясните, плз, разницу между кассовым методом бухучета и методом начислений!

Виктория Николаева Ученик (213), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
L.C. Профи (600) 15 лет назад
Кассовый метод учитывает денежные поступления.
То есть при налогообложении учитываются поступившие суммы. При методе начисления в налогооблагаемую базу включается все, что начислено независимо от оплаты.
Остальные ответы
anik Просветленный (44333) 15 лет назад
Положение по Бух. учету не пробовали почитать хоть один раз
))) Просветленный (25826) 15 лет назад
Коротко: кассовый - фактическое поступление денег и фактическая оплата расходов
Начисление: суммы на бумагах
счетовод Просветленный (41688) 15 лет назад
кассовый -это живое поступление денег за отгрузку-есть деньги-есть налоги, а если нет денег то как бы нет и отгрузки (используется в упрощенке)
А метод начисления-отгрузил и плати налоги (хоть есть оплата -хоть нет) используется при стандартном учете по всем налогам