Почему вдруг штат Техас пригрозил выйти из состава США?

Тупиков Тупак Мыслитель (8362), закрыт 14 лет назад
http://top.rbc.ru/politics/16/04/2009/294763.shtml

"Техас пригрозил выйти из состава США

В США сразу в нескольких городах прошли массовые акции против повышения налогов. В этих акциях протеста, организованных республиканцами, приняли участие тысячи человек. Однако самой скандальной получилась акция в Остине - столице штата Техас, передает Associated Press.

Техасский губернатор Рик Перри заявил, что жители региона не должны страдать от проблем всей страны и призвал Белый дом пересмотреть политику налогообложения субъектов. В противном случае, пригрозил он, штат выйдет из состава США в одностороннем порядке. "(С)
Лучший ответ
Николай Таранин Гений (63443) 14 лет назад
Насколько мне известно, Техас никогда официально не входил в состав США! Он входит в США лишь территориально, поскольку находится в самом центре страны, как говорится "ДЕ ФАКТО", но "ДЕ ЮРО" никаких документов о присоединении к штатам никто никогда не подписывал! А вообще, США не являются какой-то уникальной страной - как только начнёт рушится их экономика, появятся такие же очереди как в СССР - большинство штатов бросятся врассыпную, полагая, что сами они лучше справятся с проблемами! Раздадутся голоса, что другие штаты живут за счёт их штата, и зачем это нужно - кого-то кормить! Да и губернаторы захотят быть президентами независимых государств, а не подчиняться Вашингтону! Если возникнет ситуация, при которой армия, ФБР и полиция не захотят противодействовать распаду страны, как это произошло в СССР, то так оно и будет!
Остальные ответы
Сергей Хренов Мастер (2122) 14 лет назад
наверно Буш решил сделать свою маленькую Америку, и стать бессменным правителем
Зловредный Клоун. Оракул (79566) 14 лет назад
Это только первые ласточки.. . могу вас заверить, США ждут серьезные испытания.. . В истории нет вечных Империй, одна меняет другую...