Чем чистят собаке зубы.

ИРИНА Мастер (1171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пырка Мастер (2036) 15 лет назад
После трёх месяцев можно постепенно приучать щенка к чистке зубов. Делайте это специальной зубной щеткой для собак. сначала только водой и очень короткое время. После смены зубов переходите на зубную пасту, предназначенной для собак. Чистить зубы необходимо регулярно, раз в неделю. Эта процедура неприятна для вашего питомца, поэтому будьте очень терпеливы и добры, разговаривайте с ним спокойным мягким голосом.
Если все же вы обнаружили на зубах камень, пригласите ветеринара, который специальными инструментами почистит зубы вашему любимцу. Наличие зубного камня вызывает неприятный запах и располагает к распространению инфекции во рту и кишечно-желудочном тракте, а также к ранней потери зубов у собаки. Следите за сменой зубов. Если вы видите, что постоянный зуб уже идёт, а молочный еще держится крепко - обратитесь к помощи врача. Удаление молочного зуба поможет новому правильно занять своё место. Если малыш тяжело переживает смену зубов, постарайтесь снабдить его большим арсеналом специальных игрушек.
Остальные ответы
Екатерина Егорова Мастер (1256) 15 лет назад
Есть специальные косточки, которые дают грызть собаке. В вет. магазинах.
Кира Профи (997) 15 лет назад
есть специально зуб. паста для собак
veyder veydorov Мастер (1339) 15 лет назад
в продаже есть специальные пасты
Светлана Хлызова Профи (942) 15 лет назад
Есть спец. наборы для собак, там щетка и зубная паста.
Пользователь удален Ученик (228) 15 лет назад
Лучше намочить ватку перекисью водорода и обработать зубки.
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Щенку ничем не надо, чистят зубы у взрослых собак по необходимости. Есть специальные зубные пасты и щетки для собак.
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Можно чистить спец. зубной пастой для собак, вместе с пастой продается зубная щетка ( большая и малая ) , а также маленькая щеточка резиновая, на пальчик одеваете и чистите . Пасть полоскать собачке не надо, чистить 2 раза в неделю . А также в зоомагазинах продаются спец. кости кости для чистки зубов, но моя собака их не ест, по этому мы чистим пастой . С годами на зубах может образоваться зубной камень, этот камень удаляется в вет . клинике лазером и механической чисткой под наркозом ( ну до этого вам далеко, это просто для общей информации ) .