Всем, кто знает французские песни и французский язык:

maigda Просветленный (26207), закрыт 14 лет назад
Мне поручили переделать любую песню, чтобы поздравить нашу учительницу по французскому на выпускной.
Я нашла только 2 минусовки Каас, а остальные не могу найти. Мне нравится песня Il me dit que je suis belle, но у меня нет её минусовки. Я составила (примерный) текст песни, у меня есть минусовка под M-lle chante le blues, но у меня что-то не очень хорошо попадает под музыку.
Вот мои слова:

Она нас учила читать и писать, и буквы разные правильно произносить
она учила нас основам грамматике, где поставить Passe compose, а где Imparfait,
где надо ставить артикль, а где – нет
и в конце концов она научила нас говорить, разыгрывать диалоги и быть актёрами
она – роковая женщина, это правда,
но слова – это ничто. надо увидеть её.

припев:
Светлана Васильевна –наш замечательный учитель французского
мы ей благодарны за все уроки, за каждое новое слово и за каждое исправление

Elle nous a enseigné à lire et à écrire et à prononcer des lettres différentes
Elle nous a enseigné les rudiments de la grammaire, à l'endroit où placer Passe composer, et où Imparfait,
où vous avez à faire l'article, et où - il n'ya pas de
et à la fin, il nous a appris à parler, de jouer et de dialogues à être des acteurs
elle - femme fatale, est-il vrai
mais les mots - ce n'est rien. besoin de le voir.

chorus:
Svetlana V., notre merveilleux professeur de français
nous sommes reconnaissants pour toutes les leçons pour chaque nouveau mot et pour chaque correctif.

Посоветуйте какую-нибудь хорошую песню (может, прямо есть какие-то французские песни про преподавателя), я бы там немного слов изменила и всё, а то так очень сложно рифму искать, тем более я французский знаю не идеально и с рифмой у меня не лады.
В общем, спасибо за любые предложения!
Лучший ответ
Lisi4kaRigaja Мыслитель (8141) 14 лет назад
попробуй что-то из песен Джо Дассена. должно подойти.