Как называется это растение?

ira stepanova Гуру (2977), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
васюша Просветленный (38121) 15 лет назад
сортовой Ракитник ранний — Cytisus praecox 'Albus'
кустарник с тонкими, развесистыми, дугообразными ветвями образующими плотную, густую крону. Ланцетные, узкие, до 2 см длиной; светло-зеленые. Корневая система поверхностная. Очень обильные белые цветки весной. (у дикой формы - желтые, а воще есть разноцветные сорта)
Хорошо развивается на легких песчаных почвах слабокислой или нейтральной реакции. . Широко используется в озеленении для декорирования песчаных откосов, защитных насаждений и бордюров в южных районах. в средней полосе может легко вымокать во время зимних оттепелей и возможно не очень устойчив к морозам.
это фото конеш. южного экземпляра, даже не надо на подпись смотреть.

ira stepanovaГуру (2977) 15 лет назад
Retama raetam (Papilionaceae)
васюша Просветленный (38121) спасибо. а как похож....