Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
inko-inv-@mail.ru inko-inv-@mail.ru
Оракул
Влад Влад
Оракул
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
wienc@list.ru БАСТА Кислый Nikita •••

как определить пропускает-ли оконное стекло ультрофиолетовый цвет?

Олеся Верхотурова Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галина Бояринова Гуру (2774) 11 лет назад
Оконное стекло ультрофиолетовый свет не пропускает, тут даже определять не стоит.
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78561) 11 лет назад
Уже давно доказано, что не пропускает. А вот инфракрасные-пропускает.
Юрий 59 Искусственный Интеллект (117753) 11 лет назад
только на газ: видишь за стеклом ультрафиолетовые лучи? нет? значит, не пропускает))))))
cepik cepikov Профи (922) 11 лет назад
ложись на солнце за стеклом и позагарай пару-тройку часов, если не сгориш-значит не пропускает;)
Катя Катерина Мастер (1122) 11 лет назад
Это еще в школе говорили на уроке химии и физике, стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи!!!! Уже проверено за долго до нашего рождения!!
MarS Оракул (89248) 11 лет назад
Не пропускает. Проверил Столетов. Свет проходящий через обычное стекло не создавал ток, т. е. не вырывал электронов от поверхности цинка, а свет пропущенный через кварцевое стекло создавал...
Источник: материал 11 класса по физике
Сергей Оракул (81045) 11 лет назад
а зачем определять ...если так известно... .
в школе-то чем занималась?
СПЕЦИАЛИСТ Мыслитель (6389) 11 лет назад
Попробуйте наведите камеру от телефона, или цифровой фотоаппарат на пульт ДУ от телевизора и нажмите кнопку, лампочка загорится инфракрасным цветом! Цифровые обьективы его очень хорошо видят! Даже можно таким образом проверить исправен ли пульт ДУ от телевизора например! А как насчет ултрафиолетового спектра, то этого я не знаю!
Нюша Мыслитель (5591) 11 лет назад
в школе надо было учить уроки лучше
Пользователь удален Гуру (3001) 11 лет назад
Обычное оконное стекло не пропускает УФ. А из кварца окна не делают.
Ромашка Мудрец (12023) 11 лет назад
Цвет не знаю, а вот свет, излучение никакое оконное стекло не пропускает. Доказано. Зачем это определять?
Похожие вопросы
Также спрашивают