как центр банк может влиять на темпы инфляции?

Аннушка Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Парфенов Профи (727) 15 лет назад
Напрямую.
Банк России является эмиссионным центром. Если выпускать в обращение необеспеченные деньги, то логично предположить, что инфляция будет увеличиваться. Если связывать деньги и уменьшать денежную массу, то наверно инфляция должна сокращаться. На практике не всегда так получается...
Остальные ответы
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 15 лет назад
Регулируя массу денег в экономике.
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
Только искусственно. Реально на экономику влиять можно только развивая ее. Инфляция - следствие, причина в неразвитости экономики.
Давайте познакомимся Просветленный (22634) 15 лет назад
Проведением денежно-кредитной политики