Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Помогите пожалуйста! У кого детки в младшей школе учились по системе Занкова: плюсы и минусы.

Галина Аванская Мастер (1459), закрыт 11 лет назад
Отдаю свою малышку в первый класс, сказали, что обучаться будут по Занковской системе. Информации про саму программу прочитала много. Но, хотелось бы узнать, что реально думают родители, дети которых закончили или заканчивают обучение по этой методике. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Евгешка Знаток (489) 11 лет назад
Училась по этой методике в раннем возрасте... Надо сказать, что программа эта далеко не для всех и явно не для родителей, которые не любят, чтобы с ними спорили или даже просто отстаивали свое мнение. Хотя, возможно, моя начальная школа по-своему практиковала эту методику.... Но лично я даже сама не довольна.... до сих пор ощущаю в себе желание спорить, даже если моя точка зрения не правильная.... а меня в основном только этому и учили....
Галина АванскаяМастер (1459) 11 лет назад
В принципе, проблем я в этом не вижу.) Мы с мужем, наоборот, учим дочурку свою точку зрения отстаивать. Пусть не правильно, но ребенок должен объяснить, что она имела ввиду, и как к этому выводу пришла. А наше уже дело поправить и разъяснить, если ответ не совсем верен. Меня больше интересует, какие сложности возникают у детей в процессе обучения? Есть что-то такое, что ребенок упускает не обучаясь по традиционной программе?
ЕвгешкаЗнаток (489) 11 лет назад
Думаю, нет....по крайней мере на себе я этого не ощутила...довольна всем, кроме характера, пожалуй.
Остальные ответы
Лара Мыслитель (7155) 11 лет назад
Жаль, что в средней школе будет не соответсвие программ, мало кто из учителей продолжает работать по этой системе. Эта программа все таки не для среднего ученика, и родители не всегда смогут помочь ребенку ( трудновато будет) А так-эта система относится к развивающим.
Источник: учитель нач. классов с опытом 18 лет
Похожие вопросы
Также спрашивают