Кто такая - Луноглазка?

РОшАН Высший разум (103789), закрыт 15 лет назад
подробно...
Дополнен 15 лет назад
Вопрос задался 3 раза ..на сайте ошибка была!!!
Лучший ответ
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 15 лет назад
ЛУНОГЛАЗКА (Hiodon tergisus) или зубатая сельдь, достигает веса 900 г и длины около 40 см, но обычно бывает не более 30 см. Луноглазка имеет ярко-серебристое тело, обитает в чистой, проточной воде и питается насекомыми, планктонными ракообразными и мелкой рыбой. Размножается она в мае — июне, откладывая донную икру. Этот вид пользуется известностью как прекрасный объект спортивного рыболовства. Семейство луноглазых рыб содержит всего три вида, которые распространены в пресных водоемах центральной и восточной частей Северной Америки. Внешне эти рыбы похожи на сельдь. Один из видов — луноглазка, или зубатая сельдь (Hiodon tergisus) — достигает веса 900 г и длины около 40 см, но обычно бывает не более 30 см. Луноглазка имеет ярко-серебристое тело, обитает в чистой, проточной воде и питается насекомыми, планктонными ракообразными и мелкой рыбой. Размножается она в мае — июне, откладывая донную икру. Другой представитель семейства — золотоглазка (Amphiodon alosoides) — в общем похож на луноглазку, но спина у него окрашена в темно-синий цвет, а глаза обладают ярким золотистым блеском. Хорошо отличается этот вид также и по острому килю на брюхе, впереди брюшных плавников. Золотоглазка достигает длины 50 см и веса почти 1 иг. Пищу ее составляют главным образом падающие в воду наземные насекомые. В отличие от лу-ноглазки этот вид не избегает мутной, илистой воды. Луноглазые рыбы имеют небольшое промысловое значение в США и Канаде
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (169146) 15 лет назад
ЛУНОГЛАЗКА (Hiodon tergisus) или зубатая сельдь, достигает веса 900 г и длины около 40 см, но обычно бывает не более 30 см. Луноглазка имеет ярко-серебристое тело, обитает в чистой, проточной воде и питается насекомыми, планктонными ракообразными и мелкой рыбой. Размножается она в мае — июне, откладывая донную икру. Этот вид пользуется известностью как прекрасный объект спортивного рыболовства.
Andreus-ПАПА-NdreyГений (75091) 15 лет назад
Спасибо Вам за ответ!