Apache, Webmin. Ubuntu.

vufer Мастер (1980), закрыт 14 лет назад
Как заставить апач отзываться на hostname.ru/apache (к примеру), а на hostname.ru чтоб работал вебмин Звучит коряво, но суть вроде понятна. Перевесить вебмин на другой порт не предлагать :)
Лучший ответ
Fanya Мастер (1655) 15 лет назад
Так как хочешь ты не получится.

webmin использует встроеный вебсервер, а, как известно, два сервиса не смогут использовать 1 порт
Я бы вообще не советовал его использовать (криво и дыряво)
vuferМастер (1980) 15 лет назад
хмм.. а цепочку никак не построить? Пусть наоборот, на хосте висит апач, при обращении к субдомену или директории отдавал бы вебмин....просто наработе 80 порт онли, а доступ к машине нужен :)
FanyaМастер (1655) 14 лет назад
Можно сделать страницу редиректа на другой порт

Создаешь index.html в корне апача с таким содержимым
<meta>

При попадании на http://hostname.ru/ браузер будет переадресовываться на webmin, а все директории будут обрабатываться нормально
Fanya Мастер (1655) <meta>
FanyaМастер (1655) 14 лет назад
Из идей. Можно повесить на 80 порт прокси, а апач и вебмин на другие. Пусть в зависимлсти от ссылки прокси перенаправляет локально вызовы либу туду. либо туда