волосы очень сильно жирнеют. все шампуни перепробовала. что посоветуете? (в домашних условиях)

kakawka Ученик (108), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ВУМЭН Мудрец (14490) 15 лет назад
Использовать только один шампунь. Волосы набалованы- чем чаще моешь, тем скорее салятся. Устраивать под выходные волосам сухое мытье - посыпать волосы тальком, мукой, крахмалом и хорошо вычесать. Постепенно волосы будут выдерживать более долгий промежуток между мытьем.
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 15 лет назад
Полощи отваром шалфея и ромашки ( есть в аптеке по 1 ст ложке на 3 л воды)
Ольга Калачанова Знаток (376) 15 лет назад
Втирать солевой раствор в кожу головы, и оставить на десять минут. В кипяченой воде растворять соль пока не перестанет растворяться, при втирании может жечь, но это нормально. Смывать можно без шампуня.
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Мыть жирные волосы необходимо один раз в 4-5 дней. После мытья волосы прополаскивают чистой водой. Вода для мытья жирных волос должна быть не слишком горячей. Волосы можно ополаскивать квасом, разбавленным с водой (1:1). Кожа становится суше, если чрезмерно жирные волосы ополаскивать после мытья настоем трав мать-и-мачехи, крапивы, подорожника, зверобоя. Каждого компонента необходимо взять по 1 столовой ложке, залить 0,5 л кипятка, настоять 20-30 минут в закрытой посуде и процедить.
--------------------------------------------------------------------------------------
Перед мытьем волосы полезно смазать кефиром или простоквашей и обвязать полотенцем на 15-20 минут. Промыть волосы можно сухой горчицей, растворив 1 столовую ложку в 2 л воды.
--------------------------------------------------------------------------------------
Попробуйте при мытье волос заменить шампунь на пиво. Для мытья волос лучше всего подходит светлое не фильтрованное пиво. Не забудьте, конечно, подогреть пиво.
--------------------------------------------------------------------------------------
Смешивают 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Полученную массу равномерно по всей поверхности головы втирают в корни волос. Затем на 30-40 минут укутывают голову полиэтиленовой косынкой, а сверху оборачивают махровым полотенцем.
--------------------------------------------------------------------------------------
Волосы станут менее жирными, если мыть их раз в 5-7 дней в течение 2 месяцев, ополаскивая в отваре из коры дуба. 3 столовые ложки коры дуба заливают 1 л воды и кипятят 15 минут. Остывший и процеженный отвар используют как воду для мытья.
--------------------------------------------------------------------------------------
Если волосы становятся сальными уже через 2-3 дня, необходимо протирать кожу головы 5%-ньш раствором борной кислоты, в которую добавлены часть лимонного сока и столько же спирта. Это уменьшает салоотделение.
--------------------------------------------------------------------------------------
Мытье жирных волос можно производить и яйцом. Взять 100 г детского мыла, настрогать его и залить 1 стаканом кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона. Перед мытьем яйцо взбить, затем втереть в кожу головы. Голову необходимо обернуть теплым полотенцем, на 5 минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.
--------------------------------------------------------------------------------------
Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.
--------------------------------------------------------------------------------------
150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей смазать голову, держать 5-10 минут. Затем тщательно промыть волосы водой. Для придачи красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.
--------------------------------------------------------------------------------------
Жирные волосы после мытья ополаскивают теплым крепким настоем чая (2 столовые ложки чая кипятят 5 мин в 1 л воды). Ополаскивают голову теплой водой с добавлением уксуса (1 столовая ложка на литр воды) .
Настой ромашки (2 столовые ложки цветков кипятить 5 минут в литре воды) снижает салоотделение кожи, что полезно при жирных волосах, а также укрепляет корни волос.
Удачи вам!! !