Где найти небольшой реферат о экологии Битцевского парка?

Elena Профи (631), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Василёк синий Просветленный (23177) 15 лет назад
Природно-исторический парк "Битцевский лес" – это вторая по величине особо охраняемая природная территория в Москве. Парк был создан по инициативе жителей близлежащих районов в 1994 году. В настоящее время площадь парка составляет около 2208 гектар.
Территория Битцевского леса включает в себя как природные комплексы и объекты, имеющие значительную экологическую ценность, так и историко-археологические памятники. Здесь можно увидеть многочисленные ручьи, реки и овраги, разнообразные типы леса, курганы вятичей XI-XII веков, дворянские усадьбы XVIII-XIX веков. На территории дирекции парка находятся аптекарский огород, экспозиция редких видов растений Москвы, вольеры с белками и фазанами.
Как природоохранное учреждение "Битцевский лес" создан для выполнения следующих задач: сохранения природной среды, охраны и мониторинга объектов растительного и животного мира, разработки и внедрения эффективных методов охраны природы и поддержания экологического баланса в условиях рекреационного использования территории, экологического просвещения населения, восстановления и реставрации природных комплексов, нарушенных в результате антропогенных воздействий.
Для выполнения поставленных задач в парке проводятся мероприятия по сохранению численности животных и растений, восстановлению биоразнообразия в парке, биотехнические и лесовосстановительные мероприятия, налаживается сотрудничество с образовательными учреждениями, общественными экологическими организациями, регулярно проводятся экологические акции и праздники для школьников и местного населения.