Что за животное? Фото

Sergey K. Просветленный (37309), закрыт 15 лет назад

Снят в московском зоопарке
Дополнен 15 лет назад
Задаю не ради праздного интереса. Снято в московском зоопарке. Разбираю фотографии сделанные когда то.
Лучший ответ
Лара Мыслитель (7260) 15 лет назад
кистеухая свинья
Sergey K.Просветленный (37309) 15 лет назад
Нет, по поиску проверил. Не она
Sergey K.Просветленный (37309) 15 лет назад
Хотя, постойте... Вроде похожа. Буду дальше гуглить, может похожее изображение найду.
Sergey K.Просветленный (37309) 15 лет назад
Да, вы были правы. За мной 10 баллов :-)
Лара Мыслитель (7260) я ее сразу узнала, по описанию у Даррела)
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (275) 15 лет назад
а сам-то знаешь?
Sergey K.Просветленный (37309) 15 лет назад
Знал бы не спрашивал бы?
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 15 лет назад
По-моему, дикая свинья пекари
Sergey K.Просветленный (37309) 15 лет назад
Посмотрел по поиску. Нет, не пекари
Александр Иванов Профи (945) 15 лет назад
скорей всего это муравьед
Sergey K.Просветленный (37309) 15 лет назад
Совсем не похож. Это точно не он
nafanya Мастер (1187) 15 лет назад
Какая то декоротивная свинюшка
Виктория Панова Профи (570) 15 лет назад
Кобан какой- то, замешанный с кем -то...
Ленуся Гуру (4045) 15 лет назад
Рыжий поросенок.
Sergey K.Просветленный (37309) 15 лет назад
Я и сам вижу, что рыжий. Мне бы породу идентифицировать.
Гудков Максим Знаток (395) 15 лет назад
Хряк!
Sergey K.Просветленный (37309) 15 лет назад
Хм... Чтобы убедится в этом надо было бы снимать совсем с другого ракурса :-).
Гудков Максим Знаток (395) Не обязательно!Помоему и так все понятно)
Patrik Homka Мастер (1874) 15 лет назад
СВИНЬЯ КИСТЕУХАЯ
(Potamochoerus porcus)
Млекопитающие / Парнокопытные / Свиньи / СВИНЬЯ КИСТЕУХАЯ
Mammalia / Artiodactyla / Suidae / Potamochoerus porcus

СВИНЬЯ КИСТЕУХАЯ имеется в Московском зоопарке
СВИНЬЯ КИСТЕУХАЯ (Potamochoerus porcus) или речная, населяющая Африку к югу от Сахары и остров Мадагаскар, очень изменчива по окраске и размерам; образует много подвидов, хорошо отличающихся друг от друга. Раньше выделяли 5 видов речных свиней, сейчас их относят к одному виду. Кистеухие свиньи, особенно животные, относящиеся к подвиду, обитающему в Камеруне (P. p. pictus), очень красивы: они ярко-рыжие, с белой полосой на спине, белыми волосами на морде и кисточками длинных волос на ушах. Эта окраска имеет сигнальное значение, и животные, завидев друг друга, выгибают вбок спину и наклоняют голову; при этом уши с кисточками принимают горизонтальное положение. Другие подвиды окрашены не так ярко, у них буро-желтая или коричневая общая окраска и рисунок на морде выражен не столь резко. Однако все свиньи, относящиеся к этому виду, характеризуются тем, что у самцов между глазами и носом образуются костные бугры, у старых самцов имеющие вид двух небольших рогов, направленных назад. Клыки не очень длинные, но острые. Уши длинные, на концах заостренные. На конце хвоста — кисточка волос. Длина тела 100—150 см, высота — 55—80 см, масса до 80 кг. Населяют кустарниковые заросли и лесные рощи, почему их нередко называют на юге Африки кустарниковыми свиньями. Выходят и в открытые участки саванн, а также на поля, где уничтожают посевы арахиса, кукурузы, плантации винограда, арбузов и ананасов. В связи с этим кистеухих свиней всюду преследуют. Однако количество их остается большим, поскольку почти повсеместно уничтожен леопард — естественный регулятор численности свиней. Попытка бороться со свиньями отравленными приманками оказалась малоудачной, поскольку свиньи хорошо чуют яд. Кроме растительных кормов (главным образом подземных частей растений и плодов) , поедают животные корка, падаль, а также новорожденных копытных, в том числе овец и козлят. Нередко убивают охотничьих собак, которых тут же съедают. Деятельны ночью, очень осторожны. Держатся стадами, иногда до нескольких десятков голов. Приносят до 4 полосатых поросят. В зоопарках кистеухих свиней кормят мясом, рыбой, цыплятами.