Можно ли получить налоговый вычет при покупке участка и самостоятельной постройкой дома?

Йапацталом от ответов. Налоговый имущественный вычет предоставляется только вслучае приобретения ЖИЛЬЯ а не замельных участкомв и строительства дач и загородных домов

Конечно, предоставите все необходимые документы о понесенных затратах и будете получать вычет до конечной суммы, сроки окончательного расчета зависят от величины уплаченных налогов с заработной платы.

вычет предоставляется:
а. если вы его (вычет) еще ни разу не получали
б. если это жилье (в понятие жилье в данном случае включается постройка дома на участке, имеющем назначение под ИЖС, т. е. на котором можно прописаться. Если участок в садоводческом товариществе, то вычет не предоставляется)

Вроде да, но только если это Ваше единственное жилье в собственности и если Вы там прописаны.

Можно, если вы официально работаете