можно ли получить налоговый вычет при покупке участка и самостоятельной постройкой дома?

Бенуа Франк Ученик (176), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентина Голубева Знаток (370) 15 лет назад
Можно, если вы официально работаете
Irina Pronina Гуру (2620) 15 лет назад
Вроде да, но только если это Ваше единственное жилье в собственности и если Вы там прописаны.
Елена Знаток (499) 15 лет назад
вычет предоставляется:
а. если вы его (вычет) еще ни разу не получали
б. если это жилье (в понятие жилье в данном случае включается постройка дома на участке, имеющем назначение под ИЖС, т. е. на котором можно прописаться. Если участок в садоводческом товариществе, то вычет не предоставляется)
Ольга Неклесова Профи (673) 15 лет назад
Конечно, предоставите все необходимые документы о понесенных затратах и будете получать вычет до конечной суммы, сроки окончательного расчета зависят от величины уплаченных налогов с заработной платы.
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Йапацталом от ответов. Налоговый имущественный вычет предоставляется только вслучае приобретения ЖИЛЬЯ а не замельных участкомв и строительства дач и загородных домов