Где вы покупаете лекарства? Требуете ли сертификат? Да и вообще, о подделках задумываетесь?

may be Оракул (78019), закрыт 15 лет назад
Сейчас зашла в аптеку и увидела такую картину : дама придирчиво изучает упаковку и проверяет сертификат на лекарство. И подумала : а почему я так не делаю? Разве я меньше люблю себя и своих близких? Знаю, что некоторые мои знакомые даже не во всякой аптеке покупают лекарства.

А вы как и где это делаете?
Дополнен 15 лет назад
Да вот мне сейчас коллега подсказала, что в некоторых аптеках стоят аппараты для проверки подлинности лекарств. Вы им доверяете? Или это больше для психологического воздействия на покупателей?
Лучший ответ
Жанна Просветленный (30542) 15 лет назад
я покупаю только в проверенных аптеках, сертификаты тоже бывают поддельные (а лекарства подлинные может определить только экспертиза)
Остальные ответы
Евгешка Знаток (489) 15 лет назад
Одно дело задумываться о том. что могут быть подделки, а другое дело-набраться сил и найти хоть одну аптеку, где этих подделок нет... они, по-моему, везде есть =((
Елена Захарченко Профи (741) 15 лет назад
Никогда не запрашивала сертификаты и не изучала упаковку. Думаю что подделку по сертификату и упаковке не отличить. Сертификат без проблем можно купить либо готовый, либо заказать.
Вася Гуру (2596) 15 лет назад
А смысл то? везде подделки, даже сертификат могут подделывать, что уж там.
Розовая Туфелька Мудрец (14753) 15 лет назад
я стесняюсь сертификат на лекарство спросить. потому что они злые становятся. как мегеры - аптекарши.
лида орлова Мудрец (12381) 15 лет назад
Задумалась о подделках даже очень после скандала с милдронатом... Недавно все СМИ писали об этом средстве и оно изъято из продажи... Могли быть летальные случаи, а я три месяца назад прошла курс капельниц из этого препарата... Теперь прошла охота лечиться... Хотя здоровым человеком себя как Вы понимаете не могу считать...
TRAP Гуру (4856) 15 лет назад
Перестаньте ходить в аптеку
777888 Мыслитель (5876) 15 лет назад
А сертификаты тоже подделывают !!!
ТАК ПОД СЕРТИФИКАТЫ НОРМАЛЬНЫЕ И ПРОДАЮТ ПОДДЕЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА !!!
Примеров много!
Тут вопрос в другом - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?? ?
И согласны ли ОНИ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ ???
Джафар Искусственный Интеллект (110059) 15 лет назад
Наша страна завалена подделками и, пока мы не построим гражданское общество, корумпированное руководство (возможно бездарное) будет и дальше уничтожать свой народ.