Ссылка на вопрос внутри

Алёна Алёнкина Мастер (1577), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Заруцкая Мастер (1236) 15 лет назад
Действенным средством против перхоти будет втирание в кожу головы и волосы касторовое или оливковое масло. Эту процедуру следует делать за 10-20 минут до мытья головы, а для усиления результата необходимо укутать волосы целлофаном и полотенцем. Масла способны остановить возникновение перхоти и обезжиривание кожи, а также придать волосам шелковистый вид и блеск.

Спиртовая настойка календулы также очень полезна при перхоти на жирных волосах. Ей необходимо тщательно смазать голову и волосы, обмотать полотенцем на полчаса, а после смыть тёплой водой. Также при таком типе волос хорошо поможет в борьбе с перхотью лимон, которым следует намазать кожу головы и оставить на полчаса.

Если вы сторонник бани или сауны, приобретите себе березовый веник, который отлично очищает кожу, способствует быстрому её заживлению, действует успокаивающе на неё, а настой веника укрепляет волосы и устраняет перхоть.

Еще один способ в борьбе с перхотью заключается в том, что вам понадобится отжатый сок из промытых и измельченных листьев алоэ, соединенный со 150 граммами сока, 350 граммами кагора и 250 граммами любого мёда. Всю массу следует перемешать, а затем принимать за полчаса до приёма пищи 3 раза в день по 1 столовой ложке. Хранить следует в холодильнике.

Затем есть ещё один метод: найдите в аптеке сорока процентный раствор гипосульфита и пяти процентный раствор соляной кислоты. Ватным тампоном, опущенным сначала в раствор гипосульфита, а затем в соляную кислоту, постепенно увлажняйте кожу головы по проборам. Через 10 минут процедуру следует повторить. Такой метод лечения восстановит кислотно-щелочной баланс кожи головы, устранит перхоть и укрепит ваши волосы.
Остальные ответы
Сергей Карасёв Знаток (411) 15 лет назад
Завидовать тем у кого нежирная голова и нет перхоти.