Мужчины, расшифруйте поведение одного субъекта, и выскажите свое мнение по ситуации:

ВУМЭН Мудрец (14490), закрыт 15 лет назад
Мужчина и женщина, ранее жили в одном доме, ходили в одну школу, дружили, встретились через 22 года, оба относительно свободны (она разведена, он "плохо" женат). Воссоединились. За эти 22 года она нажила двухэтажный коттедж, руководящую должность. Он тоже сделал карьеру- от водителя Камаза до водителя маршрутки, причем маршрутку купил. Квартира тоже есть, бывшая жена выделила при разделе имущества. Женщина приложила усилия для оптимизации их союза- в моральном и материальном плане. Т.е.дом и все в нем наше, сделала все возможное, что бы он комфортно прижился.В материальном плане- рарегила его предпринимателем, купила грузовик, клиенты пошли. Благосостояние растет, покупают машины, отпуск каждый год к морю и т.д. Но как какие-то размолвки, нырь в свою однушку, как в окоп. И не надо мне твой дом, говорит, и не буду я хозяин, но хозяйка и руководитель - ты, а я чего надо сделать- сделаю,как скажешь, как велишь. Не хочет возлагать на себя функции главы семьи. Пассивный и не инициативный. Четвертый год живем, чего ему надо? Я чувствую, что он все время на чемоданах. Неуверенность в будущем не дает мне счастья в настоящем. Может его послать? Чем не дальше пошлешь, тем ближе человек становится.
Лучший ответ
Moshe Dayan Мастер (2406) 15 лет назад
М. Е. Литвак
Секс в семье и на работе
Э. Бёрн.
Игры в которые играют люди.

не буду пересказывать. прочтите. Ваш вопрос - не сцена для выступления...
Остальные ответы
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 15 лет назад
наверное всё так, как Вы и рассказываете, но... обратите внимание, что весь рассказ: женщина - просто идеал, без изъянов, а мужчина - одно сплошное недоразумение)) ) ни на какие мысли не наводит?) ) а ведь и солнце есть пятна.. .
впрочем возможно просто разойдитесь и не портите жизнь друг другу)
алекс липин Гуру (2755) 15 лет назад
ну во первых поговорите с ним что его тревожит, тут такое чувство что он как сабака на сене, вы ему много дали, он вам обязан, но его тянет куда то. выясните что как а потом и решать куда и как послать
колючий ёж Просветленный (35425) 15 лет назад
потому-что всё ему досталось от кого-то, не собой заработано.... Вобщем комплексует человек....
тетя мотя Оракул (52979) 15 лет назад
Обьясняю-страдает чувство собственного достоинства-поэтому и хозяином стать не может. С сильными женщинами тяжело.. Унизительно чувствовать себя "приживалкой" "обязанным" по отношению к женщине, особенно если она козыряет этим. Как правило-если гордость пересилит он уйдет, если нет-то сломается останется и всю жизнь себя за это будет ненавидеть.. и выльется это в итоге во что угодно...
Источник: Разговаривала с мужчиной который ушел от такой женщины..
ВУМЭНМудрец (14490) 15 лет назад
Все уже давно уравновешено, я раз напряглась, дала направление, он сам траекторию разрабатывает и довольно успешен в своей деятельности. Никогда не козыряю. И знаю я эту присказку-никогда не помогать мужчине, опериться и улетит от тебя, как от напоминания о своих неспособностях. Просто пора уже отпустить себя и жить в радость. В этом случае это уже не гордость, а чванство.
тетя мотя Оракул (52979) Просто вам этого никогда не понять..Уравновешенно для ВАС но не для него.а вы даже признать это не хотите..Не чувствует он себя главой семьи и возможно не почувствует..Если он материально состоятелен-предложите ему построить свой дом-только не вмешивайтесь ни во что..и пусть он в него приведет ВАС хозяйкой..И чувствовать себя будет по другому..Главой семьи а не "комфортно прижился"(ваши слова между прочим)
Сергей Задворный Знаток (384) 15 лет назад
У вас много недоговорок, вы не можете открыться полностью друг другу, а ему, как мне кажеться, что-то в вас не нравиться, или чего-то нехватает. . чтобы чувствовать вас как часть себя..
pathfinder Искусственный Интеллект (153162) 15 лет назад
Все, что я САМ не взял себе в собственность (заработал, добыл, украл, приватизировал и т. п. ) - для меня - чужое.

Да мне поровну, что "моя женщина" говорит "это все - НАШЕ! ".
Как-то для НОРМАЛЬНОГО мужчины - несколько неприемлемо жить за счет женщины.
Это первое впечатление от ситуации.
ИМХО.

А то, что убегает.. . ХЗ.. . Не поверю я - что если ты действительно можешь без условий жесткого контроля передать управление в его руки - и он отказывается.. . Хотя.. . Может он просто НЕ знает, что с ЭТИМ делать.
Это второе впечатление.

А третье.... А у него есть уверенность, что все, что вокруг него - действительно по ощущениям - "ЕГО собственность"? не обязательно формально, это больше психологический фактор.

Ирина Щербакова Просветленный (37954) 15 лет назад
Она - очень активный и деятельный человек, даже с большой долей агрессии. Он - более домашний и не любит рулить. Его хорошо использовать на втором плане.. Ну не все же мужчины должны, да и не все могут впереди идти со знамем в руках... они домашние, что ли.... Она пугает его своим напором, он хорошо бы без проблем жил бы с уютной жещиной... Вам надо остудить свой пыл и не переть вперед на всех парах.. Ну такой уж он человек, и ничего тут не поделаешь...