Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мужчины, расшифруйте поведение одного субъекта, и выскажите свое мнение по ситуации:

Мудрец (14415), закрыт 8 лет назад
Мужчина и женщина, ранее жили в одном доме, ходили в одну школу, дружили, встретились через 22 года, оба относительно свободны (она разведена, он "плохо" женат). Воссоединились. За эти 22 года она нажила двухэтажный коттедж, руководящую должность. Он тоже сделал карьеру- от водителя Камаза до водителя маршрутки, причем маршрутку купил. Квартира тоже есть, бывшая жена выделила при разделе имущества. Женщина приложила усилия для оптимизации их союза- в моральном и материальном плане. Т.е.дом и все в нем наше, сделала все возможное, что бы он комфортно прижился.В материальном плане- рарегила его предпринимателем, купила грузовик, клиенты пошли. Благосостояние растет, покупают машины, отпуск каждый год к морю и т.д. Но как какие-то размолвки, нырь в свою однушку, как в окоп. И не надо мне твой дом, говорит, и не буду я хозяин, но хозяйка и руководитель - ты, а я чего надо сделать- сделаю,как скажешь, как велишь. Не хочет возлагать на себя функции главы семьи. Пассивный и не инициативный. Четвертый год живем, чего ему надо? Я чувствую, что он все время на чемоданах. Неуверенность в будущем не дает мне счастья в настоящем. Может его послать? Чем не дальше пошлешь, тем ближе человек становится.
Лучший ответ
М. Е. Литвак
Секс в семье и на работе
Э. Бёрн.
Игры в которые играют люди.

не буду пересказывать. прочтите. Ваш вопрос - не сцена для выступления...
Остальные ответы
наверное всё так, как Вы и рассказываете, но... обратите внимание, что весь рассказ: женщина - просто идеал, без изъянов, а мужчина - одно сплошное недоразумение)) ) ни на какие мысли не наводит?) ) а ведь и солнце есть пятна.. .
впрочем возможно просто разойдитесь и не портите жизнь друг другу)
ну во первых поговорите с ним что его тревожит, тут такое чувство что он как сабака на сене, вы ему много дали, он вам обязан, но его тянет куда то. выясните что как а потом и решать куда и как послать
потому-что всё ему досталось от кого-то, не собой заработано.... Вобщем комплексует человек....
Обьясняю-страдает чувство собственного достоинства-поэтому и хозяином стать не может. С сильными женщинами тяжело.. Унизительно чувствовать себя "приживалкой" "обязанным" по отношению к женщине, особенно если она козыряет этим. Как правило-если гордость пересилит он уйдет, если нет-то сломается останется и всю жизнь себя за это будет ненавидеть.. и выльется это в итоге во что угодно...
Источник: Разговаривала с мужчиной который ушел от такой женщины..
Комментарий удален
Ольга Голубничая Оракул (52962) Просто вам этого никогда не понять..Уравновешенно для ВАС но не для него.а вы даже признать это не хотите..Не чувствует он себя главой семьи и возможно не почувствует..Если он материально состоятелен-предложите ему построить свой дом-только не вмешивайтесь ни во что..и пусть он в него приведет ВАС хозяйкой..И чувствовать себя будет по другому..Главой семьи а не "комфортно прижился"(ваши слова между прочим)
У вас много недоговорок, вы не можете открыться полностью друг другу, а ему, как мне кажеться, что-то в вас не нравиться, или чего-то нехватает. . чтобы чувствовать вас как часть себя..
Все, что я САМ не взял себе в собственность (заработал, добыл, украл, приватизировал и т. п. ) - для меня - чужое.

Да мне поровну, что "моя женщина" говорит "это все - НАШЕ! ".
Как-то для НОРМАЛЬНОГО мужчины - несколько неприемлемо жить за счет женщины.
Это первое впечатление от ситуации.
ИМХО.

А то, что убегает.. . ХЗ.. . Не поверю я - что если ты действительно можешь без условий жесткого контроля передать управление в его руки - и он отказывается.. . Хотя.. . Может он просто НЕ знает, что с ЭТИМ делать.
Это второе впечатление.

А третье.... А у него есть уверенность, что все, что вокруг него - действительно по ощущениям - "ЕГО собственность"? не обязательно формально, это больше психологический фактор.

Она - очень активный и деятельный человек, даже с большой долей агрессии. Он - более домашний и не любит рулить. Его хорошо использовать на втором плане.. Ну не все же мужчины должны, да и не все могут впереди идти со знамем в руках... они домашние, что ли.... Она пугает его своим напором, он хорошо бы без проблем жил бы с уютной жещиной... Вам надо остудить свой пыл и не переть вперед на всех парах.. Ну такой уж он человек, и ничего тут не поделаешь...
Похожие вопросы
Также спрашивают