Символом заключения брака всегда и во все времена считалось кольцо...

РОшАН Высший разум (103789), закрыт 15 лет назад
Почему же именно кольцо, а не,
например, браслет или серьги?
подробно...
Лучший ответ
Т@нюшка Просветленный (23857) 15 лет назад
Символом заключения брака всегда и во все времена считалось кольцо. Почему же именно кольцо, а не браслет или серьги? Да потому, что именно кольцо представляет собой замкнутую полоску без начала и конца, круг, который является знаком всего неизменного, стабильного, вечного. Почему обручальное кольцо круглое? Странный вопрос, но учитывая, что это некой особый символ, оно могло бы и быть более примечательным и нестандартным, и даже не кольцом вовсе, а, например, татуировкой. В древние времена существовало поверье, что безымянный палец левой руки — палец сердца, и кольцо на нем — действительно скрепляет два любящих сердца и место его только там. Кольцо на этом пальце служило знаком — «у меня уже есть половинка! »

Т@нюшкаПросветленный (23857) 15 лет назад

Т@нюшка Просветленный (23857)
РОшАНВысший разум (103789) 15 лет назад
Ух ты!!! хочу колечко обручальное...
Остальные ответы
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 15 лет назад
все придумки про всякие симолы любви и верности - это все чушь полная. все, кто когда-то развелся тоже когда-то носили кольца. не спасло.
на самом деле, кольца - это самый простой и быстрый индентификатор "свой-чужой". если есть кольцо - это сигнал голодным и одиноким "Мои половые органы принадлежат другому. Тебе ничего не обломится. Вали отсюда".
ну, а если кольца нет ...
именно поэтому, женщины так переживают и надумывают себе черт знает что, когда муж ходит без кольца.
РОшАНВысший разум (103789) 15 лет назад
Ого , вот это у вас расуждения....