В чем отличия битумного лака от битумной мастики?

Николай К Ученик (194), на голосовании 14 лет назад
В чем отличия битумного лака от битумной мастики?
Что стоит применять для антикоррозионной защиты заземляющих проводников при выводе из стен зданий и сооружений и защиты от коррозии?
Голосование за лучший ответ
Мышко Ученик (102) 14 лет назад
Битумная мастика- смесь битума, соляры и наполнителя, а лак - битум в растворителе. Правда сейчас мастику
продают по консистенции не намного отличающуюся от лака. Можно вскрыть мастикой или грунтовкой Г ф-021
с последующей окраской эмальюПф-115 за два раза.
Валентин Клочков Ученик (137) 14 лет назад
Не забывай - есть еще и битумный кампаунд. Сие вещество есть относительно твердое и применяется при заполнении высоковольтных воронок во время монтажа силовых кабелей. Данные по всем этим "бтумам" можно найти в справочнике по изоляции электрооборудования.