Как определить возраст щенка, собаки?

Анна Ступина Профи (598), закрыт 15 лет назад
Вот хотим взять собаку с потеряшки. Весом в 4 кг. Нам главное чтоб она не очень сильно выросла. Врачи сказали что ей от 7-12 мес. , может можно точно понять сколько ей? И намного ли она вырастет за этот период. У нее поменялись все молочные зубы кроме клыков и началась первая течка.
Лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Если клыки ещё не поменялись все, то скорее всего пол-года. Обычно в этом возрасте и первый раз течет собака. Симпатичная у неё мордочка! Удачи!
Остальные ответы
Сабрина Профи (589) 15 лет назад
После первой течки собаки практически больше не растут, может чуть-чуть....
Источник: у самой маленький песик!
Rokula Гуру (4985) 15 лет назад
Какая лапотуська!
Смена зубов происходит с 4 месяцев и должна закончиться в 6.
Наступление первой течки возможно к шести месяцам.
Я думаю приблизительно ей месяцев 8мес, хотя может быть МЕНЬШЕ. . около 6-7!
Посмотрите по ссылке:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ирина ОрловаОракул (66250) 15 лет назад
Ну как же 8-9,если клыки не сменились -автор же написала.
Rokula Гуру (4985) А если клычки ещё не поменялись, то скорей всего меньше - около 5-6. Тогда выходит плохие ветеринары её смотрели, коль не смогли установить возраст!
Мурашка Гуру (4527) 15 лет назад
Точно до месяца определить возраст собаки не возможно! После первой течки сучки уже почти что не растут. Течка первая начинается в 1-1,5 года.
Источник: ветеринарное образование
RokulaГуру (4985) 15 лет назад
Нет вы не правы, не в 1-1,5 начинается первая течка. У всех собак по разному. А наступление первой течки у отдельных пород возможно и к 6-7 месяцам и далее её наступление может затянуться до 1,5 - 2 лет.
Ирина ОрловаОракул (66250) 15 лет назад
Вас что-то учили плоховато?Первая течка в норме наступает с 6 до 18 месцев
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 15 лет назад
Мне кажется врачи правы. Трудно сказать первая или не первая это течка. но судя по вему она уже не рырастет больше. Собачка очень симпатичная и глазки умные.. Возьмите, не будете жалеть.. . такие собаки самые преданные.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Скорее всего такая и останется.. . Течка примерно где-то в 8 мес идет... Зубы сменились-значит точно больше 6 мес... Да и по величине коренных врач может сказать сколько собе мес. Ну от силы еще на пару см вырастет... да и то вряд ли....
FLYCAN Мастер (1119) 15 лет назад
у собаки взятой в приюте можно определить возраст только до смены зубов! молочные зубы появляются у щенка в 1.5 месяца, смена на постоянные зубы начается в три месяца, а заканчиваеся в 7 месяцев. еще размер собаки можно примерно определить по передним лапам-если у щена лапки тоненькие без выраженных запястных суставов, то такая собака скорее всего будет небольшого роста, а если у щенка лапы толстые, мощные с характерными шишчами роста, о собака будет очень крупная по фото сбачка похожа на метиса чиха и вряд ли она будет расти-маленькие собаки растут до года!
Виктория Оракул (71798) 15 лет назад
лапулечка! еще вырастет навряд ли!