Люди помогите

PaD Ученик (38), на голосовании 15 лет назад
плииз помогите, мне я врубаю комп, после загрузки винды всплывает окно, там написано Windows заблокирована чтобы активировать, отправьте смс с кодом на номер короткий и введите код что это такое у мя винда уже почти год стоит а тут такое
Голосование за лучший ответ
Fear Мудрец (14318) 15 лет назад
переустанови винь
Bender001 Просветленный (29301) 15 лет назад
Лечите вирусы. Не вздумайте отправлять СМС.
Alexandr Мастер (1420) 15 лет назад
Загрузиться с Live CD.Удалить файл c:\docume~1\All Users\Application Data\ файл bloker.exe
После его изоляции, в систему войти и провести полную зачистку антивирусом. Удалить в реестре ссылки на этот файл, в частности HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit
Сергей Родионов Мыслитель (6048) 15 лет назад
вирус троян, смс не отправляй, выруби комп и включи через 2 часа, срок жизни у него маленький
BarЫga Мыслитель (5232) 15 лет назад
зверь лохматый сидит! лечитесь сударь!!
Ирина Мастер (1601) 15 лет назад
У меня было такое неделю назад. В интернете нашла совет от кого то: просто выключите вообще из сети ( из розетки вытащить вилку) , а потом включить по новой. Мне помогло! Сама удивляюсь!!!! И еще, через 2 часа вирус самоустраняется.

Евгений Мишин Ученик (223) 15 лет назад
Это вирусы! Активируй каспирский! и всё будет в норме!
Пользователь удален Профи (858) 15 лет назад
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл pllib.dll и vsylib.dll
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все. .
2. Для Оперы
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному
3. Для Мозиллы
Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может
и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, прикидываяь таким образом нужным и важным дополнением. Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.
Artur Знаток (437) 15 лет назад
единственный вариант это переустановка, отправишь смс - винда заработает, но не факт что надолго
Сергей Шилов Гуру (4774) 15 лет назад
просекли тебя, наверное автоматическое обновление не выключено было, теперь только переустановка поможет.
Георгий Мудрец (18241) 15 лет назад
злая шутка. проверь на вирусы, снимаешь хард ставишь на другой комп и проверяешь, не советую эту фигню лечить антивирусом Аваст! и НОД32, нод хороший но эту фигню не выдечит, изпробовано, лучше каспером

или зайди в безопасном режиме (должен зайти) посмотри автозагрузку (msconfig) в строке "выполнить", снеси лишнее.
зайди пуск панель управления установка удаление программ и снеси прогу которая запрашивает смс, (если конечно она там отобразиться)

и на последок, поставь програму Tune Up отлично чистит реестер, и не будет у тебя такой хрени. поставь Антивира каспера там или Trend Microили Нода
Павел Мыслитель (5157) 15 лет назад
вирусы-вирусы, ничего не отправляй, попробуй способы написанные выше.