Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вопрос к медикам.

Ученик (137), на голосовании 8 лет назад
ночью на меня напали, и поколечили лицо, оно все в отеках. синяки спадают, глаза открываються. но я не чуствую верхнюю левую часть челюсти. и левую нижнюю часть челюсти тоже. левую щеку тоже., как будто стоит укол обезболивающий, как у зубного врача ставят...скажите это нормально или это пройдет?

челюсть болит так что я не могу открыть рот больше чем на 1 см., не могу жевать.
снимки в больнице показали что переломов нету. просто сильный ушиб мягких тканей.
не щитая сломанного носа..

скажите то что я не чуствую по%E
Дополнен 8 лет назад
скажите то что я не чуствую половины лица это временно, и это все пройдет ? или это серъезно ?
Дополнен 8 лет назад
в клинику обращлся. всех врачей прошел., снимки делал, кроме сломанного носа ничего не нашли. сотрясения мозга небыло. хотя сознание терял.
сказали лечиться у Лора. и зайти к хирургу. к хирургу пришел направили по повод чувствительности обратиться в неврологу.. завтра пойду узнаю что скажут.

а по поводу чуствительности сказали что возможно временно, так как сиьный ушиб.. хотелось бы верить..
Голосование за лучший ответ
тут возможно задет нерв, поэтому нет чувствительности
странно почему вас не госпитализировали с такими симтомами!! ! обратись в больницу у тебя минимум есть сотресение мозга, могут быть последствия в будующем!!!
нарушение чувствительности может быть связано с отеком (отек сдавливает тройничный нерв) . подождите, пока отек сойдет, и если чувствительность не восстановится, обратитесь к врачу
Источник: медработник
В посттравматический отёк попал и лицевой нерв.. . Сойдёт отёк, восстановится и чувствительность.. . И челюсть не открывается тоже из-за отёка мышц.... Всё это проходящее.. . Делайте почаще самомассаж лица, можете сочетать и с
домашним "парафином"- пару раз в день катайте по лицу свежесваренное вкрутую и очищенное от скорлупы яйцо.. . Оно
горячее и мягкое...
Похожие вопросы
Также спрашивают