Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ваш ребенок кусается дома, в садике, во время игры с вами или ровесниками. Что это может означать?И чтос этим делать?

Ольга Самсонова Гуру (3774), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Панова Профи (570) 15 лет назад
Это конечно смешно и не этично, но когда мой ребенок кусался, я укусила его. Не сильно конечно, но чтоб он почувствовал, как маме и кому - то еще может быть больно. Они почти все кусаются в малом возрасте. Моему раза два-три было достаточно. Я сказала, что буду кусать его всегда, когда это будет делать он. Вспоминаю и смеюсь до сих пор! -:)))))))))))))))
Остальные ответы
(Катриночка) Мыслитель (7470) 15 лет назад
хочет привлечь к себе внмание
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 15 лет назад
Моя дочка не кусается и не кусалась. А вот ее подружка в садике постоянно кусала, один раз даже до крови. Так я своей посоветовала в следующий раз когда та полезет, ее тоже ощутимо тяпнуть. Помогло! :) Подружка больше НИКОГО не кусает, даже ее мама удивлялась.. . :)))
Наталья Сергиенко Гуру (4943) 15 лет назад
у меня кусалась дочка. отучили.
Татьяна Агапова Мастер (1219) 15 лет назад
Моя дочь кусалась. Но это было еще до садика в возрасте примерно 1ю5 года. все прошло само собой.
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
психологи советуют укусить в ответ. что бы ощутимо было, ног без фанатизма.
то же какается щипков, пинков, плевков и тд.
ребенок должен прочувствовать на себе, что это больно, неприятно, унизительно.. .
к сожалению, слова и уговоры доходят далеко не до всех))