ВОПРОС-задача-ФИЗИКА.

A.S. Профи (652), на голосовании 14 лет назад
При изготовлении искусственных перламутровых пуговиц на их поверхность наносится мельчайшая штриховка. Почему после такой обработки пуговица имеет радужную окраску ?

Соленоид длиной 50 см и диаметром 0,8 см имеет 20 000 витков медного провода и находится под постоянным напряжением. Определить время,в течение которого в обмотке соленоида выделится кол-во теплоты ,равное энергии магнитного поля в солиноиде.

Голосование за лучший ответ
А.Ю. Ученик (229) 15 лет назад
В первом вопросе что-то связано с преломление света