подскажите пожалуйста, как найти рифму в словах?

Юляша Знаток (338), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
сакура Мыслитель (9248) 15 лет назад
Рифма - это звуковой повтор, выполняющий организующую функцию в стихотворении. Выделяют несколько пар видов рифм:
1. По месторасположению
- конечная - на концах строк
- внутренняя - внутри строк
2. По количеству совпадающих звуков
- бедная (вдали - хмели)
- богатая (испещрённые - изощрённые)
3. По качеству совпадающих звуков
- точная (молод - холод)
- неточная (дОма - ведомый)
4. По частотности использования: банальная (розы - морозы) ; экзотическая (хламид - гранит)
5. По степени совпадения рифмующихся слов: омонимическая (мне боги праведные дали... -утомительные дали) ; тавтологическая ( стена - стена)
Кирилл Профи (888) 15 лет назад
Конечно для для поэзии нужен талант и желание, но если не получается подобрать рифму вот программка, для подбора слов. проверенная и отлично работающая.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]