Назовите пожалуйста признаки Олгигофрении?

ALLOLALIA Марсус Профи (979), закрыт 15 лет назад
Мне нужно знать насчет знакомого. Он может быть опасен? Или нет?
Лучший ответ
Kolibry Гений (92752) 15 лет назад
ОЛИГОФРЕНИЯ - врожденное или рано приобретенное слабоумие, выражающееся в недоразвитии интеллекта и психики в целом. Олигофрения - не прогредиентный процесс, а следствие перенесенной болезни. Степень умственной недостаточности оценивается количественно с помощью интеллектуального коэффициента по стандартным психологическим тестам. Олигофрения нередко сопровождаются пороками физического развития.

Основной признак олигофрении — недоразвитие познавательной деятельности, в первую очередь способности к отвлеченному мышлению и обобщению. Наблюдается недоразвитие и других психических функций — памяти, внимания, речи, эмоционально-волевой сферы и др. ; иными словами, страдает формирование личности в целом. У большинства больных отмечаются также признаки недоразвития органов чувств, движений, часто наблюдаются пороки развития отдельных органов и систем (отставание в росте, диспропорция телосложения, неправильное строение черепа, задержка или, наоборот, преждевременное половое развитие).
Остальные ответы
Не ваше дело! Мыслитель (8064) 15 лет назад
Олигофрения- малоумие. Состояние врожденное. Олигофрена видно с детства. Как правило, они не агрессивны.
Тинатин Лурье Мудрец (11706) 15 лет назад
Подольше "посидите в ответах" эти люди сами Вас найдут...
Олеся Заец Знаток (359) 15 лет назад
люди, которые не противоречат, а беспрекословно выполняют твои просьбы и поручения, как роботы, дал им задачу, они и выполняют