Дан ли стыд наготы человеку природой или он навязан общественным ,, нравственным воспитанием,,?

баба Яга Мастер (1236), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 15 лет назад
Какая природа? О чём вы? Стыд наготы навязан нам.... Это-же очевидно.
Остальные ответы
Котяра Искусственный Интеллект (154851) 15 лет назад
он навязан общественным ,, нравственным воспитанием, ,
val nik Искусственный Интеллект (121446) 15 лет назад
Нагота хуже воровства. Срам надо прикрывать.
NewSky!!!Мыслитель (5365) 15 лет назад
"Лицо" тогда прикрой)))
баба ЯгаМастер (1236) 15 лет назад
Солидарна с вышесказанным!
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 15 лет назад
навязан с одной стороны.. а с другой многим лучше бы не раздеваться.. что бы не оскорблять окружающих.. своим уродством..
Пользователь удален Мыслитель (8343) 15 лет назад
Это в связи с пожиранием фрукта произошло.
баба ЯгаМастер (1236) 15 лет назад
Интересно - раньше, до Екатерины, даже общественные бани были совместными, и далеко не из-за бедности! Они что - фруктов не ели?
И в язычестве чудили массовые оголения. Сейчас это целая культура, обожаю, но не учавствую. Всё это не означает, что голые люди глядят друг на друга так же как зайцы. Имею в виду, что когда люди были ещё животными они не стеснялись своего голого вида и не неагировали на наготу эротически. А фрукт съели и понесло.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 15 лет назад
Это часть общественного лица.. . Раздевайся!
баба ЯгаМастер (1236) 15 лет назад
До правления Екатерины второй даже общественные бани были совместными, чему удивлялся даже сам Казанова. А лицо у общества было намного более благотворным чем сегодня! Стыд наготы просто зомбирует людей и уродует человеческий социум - он противоестественен!
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
Навязан общественным мнением и необходимостью согреваться
renata miron Мыслитель (8063) 15 лет назад
Конечно же он навязан нам обществом, посмотрите как люди относятся к наготе в тех племенах где принято ходить обнаженным, для них наоборот непонятно как это быть прикрытым.
любовь ермилова Мыслитель (5237) 15 лет назад
Когда Адам и Ева ослушались Бога
они почувствовали себя голыми и спрятались от Бога
так они лишились совершенства и вечной жизни ...
Источник: Библия
баба ЯгаМастер (1236) 15 лет назад
В таком случае наготы-бы стеснялись и ,, языческие ,, народы. А они натуралы!
Sonne Просветленный (30062) 15 лет назад
А мне кажется, природой.
"Голубую лагуну" видели? когда гормоны начинают играть-тогда вдруг начинаешь обращать внимание на свою наготу
баба ЯгаМастер (1236) 15 лет назад
До правления Екатерины второй, в России даже общественные бани были совместными! Мужчины и женщины мылись вместе и далеко не из-за бедности. Никто никого не стеснялся. По этому факту недоумевал даже сам Казанова, он называл это ,, наивной невинностью ,,.Просто католицизм зомбировал западные нации сильней чем православие, либо мы дольше сопротивлялись этой химере. То что не сделала христианская церковь за все время своей экспансии - доделал совок! А вообще стыд, понятие глубоко противоестественное и зловредное. Он уродует и разрушает человеческий социум!
Жека Пирожков Профи (913) 15 лет назад
....всё заложено отБОГА.... природа совсем и неинтересуется этим--даже наоборот.... конечно же---нравственность запрограммированна и ничего выше нет.... (невспоминайте ничего и не сильтесь--и любовь ...дело десятое!!))))))))))))))))
баба ЯгаМастер (1236) 15 лет назад
Так Бог это и есть природа! Именно законы природы и являются законами божьими, а не те бредовые писания которые нам навязывают уже более 1000 лет!
баба ЯгаМастер (1236) 15 лет назад
,, Нравственность ,, не запрограмированна а навязана обществу врагами рода людского!
Жека Пирожков Профи (913) ...и снова вы не в ту дуду дуете....жаль что в таком умном вопросе вы сводите всё к салату
Жека ПирожковПрофи (913) 15 лет назад
....вы перепутали Божий дар с яишницею...
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Да что вы глупости-то бормочете? Нормальные ребята на все это плевать хотели. У меня и у вас просто иначе мозги работают. Я если что не делаю --так только из УВАЖЕНИЯ к окружающим людям. А вы вот такого просто не понимаете.
баба ЯгаМастер (1236) 15 лет назад
А причем здесь уважение? До правления Екатерины второй, в России даже общественные бани были совместными. Мужчины и женщины мылись совместно, и далеко не из бедности. А один из иностранцев вспоминал что в Неве купались все голые, и когда юноша не умевший плавать побоялся зайти в воду, к нему подошла старуха, взяла его за член и затащила в реку - что вызвало громкий смех в толпе купающихся, это восприняли как шутку. ,,Неуважением ,, к окружающим это стала благодаря старанием ,, нравственников ,,.То что не сумела сделать христианская церковь за 1000 лет своей экспансии - доделал совок. Именно стыд наготы является ярким признаком больного социума!
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
А как на этом греют руки всевозможные модельеры!!!! Долой нравственность!
баба ЯгаМастер (1236) 15 лет назад
Дело в том что и во времена светлого язычества тоже была мода и стиль! Только лифчики служили вовсе не для того чтобы прятать женскую грудь ( что в принципе является кощунством ), а для того чтобы ее поддерживать.