Как изображён мусульманский Бог АЛЛАХ, что несёт изображение и какие там символы?

Розовая Туфелька Мудрец (14753), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Васильев Просветленный (23391) 14 лет назад
Иисус:
Истина не пришла в мир обнаженной, она пришла в образах и символах, и никто не получит ее иначе.
Мухаммад:
Вначале не было ничего лишь Дух витал над бездной. И отделил Дух Свет от Тьмы и назвал их Богом и Дьяволом.
Мухаммад назвал Аллахом того, кого Иисус назвал двойным именем.
Остальные ответы
Анка Просветленный (27054) 14 лет назад
Никак. Мухаммед его зрел в виде зелёного облака
Jady -----Гуру (4527) 14 лет назад
Интересно, откуда это взято?
Анка Просветленный (27054) после смерти Мухаммед просил у Аллаха сократить число намазов?
Jady ----- Гуру (4527) 14 лет назад
Ислам уверенно заявляет, что Бог Всевышний, Творец и Вседержитель всего сущего, неизмеримо выше того, чтобы обладать каким-либо из приписанных Ему атрибутов, характерных для Его творений, также Он не ограничен никакими пределами, характерными для людей и прочего, созданного Им. У Него нет ни тела, ни формы, ни физических признаков или характеристик. Вернее сказать, он обладает пpизнаками безграничности: у Него нет начала или конца, нет детей и pодителей, физических размеров и таких потребностей, как питание, отдых или продолжение рода; не обладая ни одним из этих признаков, Он наделяет ими Свои творения.

Тому, кто станет непpедвзято pазмышлять о Боге, принимая во внимание наблюдаемые во вселенной факты, не остается ничего дpугого, кpоме как понять, что Он, оказывается, не просто некий cверхчеловек, сидящий на облаках и управляющий миpскими делами, обладающий пpи этом потребностями и признаками Своих твоpений. Ведь Бог — не что иное, как Источник и Творец вселенной со всеми ее обширными и совершенными системами, Тот, Кто приводит их в действие согласно Своим бесконечно мудpым законам и цели. И поэтому — как об этом недвусмысленно говоpит Ислам — совеpшенно ясно, что Он выходит далеко за пpеделы всего того, что могут понять, постичь, вообразить или объяснить pазум или чувства людей, и что Он несравненно выше любого из Его творений. Ибо лишь Он Создатель, а все пpочее — твоpения; лишь Он — Божество, и ни человек, ни какое-либо другое существо ни в малейшей степени не может разделить с Hим божественность или Его неповторимые проявления Творца. Короче говоря, Всевышний Бог менее всего подобен ограниченным, ничтожным богам, имеющим получеловеческую природу, изобретенным людьми с их несовершенными знаниями и pазумом, чтобы восполнить недостаток своего понимания, богам, котоpые вместе с тем настолько далеки от Бога. Его Божественная природа совеpшенно неповторима и может быть понята лишь путем pазмышления над Его знамениями и сотвоpенным Им мирозданием.

В Коpане сказано:

Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий. 2: 255
N N Профи (707) 14 лет назад
мусульманский Бог Аллах - это неверное выражение прежде всего, что касается атрибутики в исламе как таковой ее нет, главный атрибут это свет
МансурМудрец (13686) 14 лет назад
Аллах вообще никак не обозначается ни какими атрибутами, ни светом ни тьмой.
МансурМудрец (13686) 14 лет назад
Светом символизируется как раз бог христиан - Христос, его даже так и называют - Светоносец... Если на латынь перевести то получим слово "Люцифер"...

Поэтому нельзя Всевышнего светом называть...
Jady -----Гуру (4527) 14 лет назад
нет у него такого атрибута.
из 13 присущих только Ему нет света -
ИФАТЫ АЛЛАХА — это атрибуты, качества Аллаха , присущие только Ему Одному. Сифаты Аллаха вечны, они не имеют начала, не являются созданными и не имеют конца. Сифаты Аллаха не меняются, не зависят ни от чего и ни от кого, они бесподобны и присущи только Единому Господу.p> Каждый мусульманин должен знать хотя бы следующие Сифаты Аллаха и понимать их смысл, ибо отрицание их означает, что человек впадает в неверие (куфр)

1. АЛЬ-ВУДЖУД (СУЩЕСТВОВАНИЕ)
2. АЛЬ-КИДАМ (БЕЗНАЧАЛЬНОСТЬ)
3. АЛЬ-БАКА' (ВЕЧНОСТЬ)
4. МУХАЛАФАТ АЛЬ-ХАВАДИС (БЕСПОДОБИЕ)
5. КИЯМУХУ БИ-НАФСИХ (САМОДОСТАТОЧНОСТЬ)
6. АЛЬ-ВАХДАНИЙЯ (ЕДИНСТВО)
7. АЛЬ-КУДРА (ВСЕМОГУЩЕСТВО)
8. АЛЬ-ИРАДА (ВОЛЯ)
9. АЛЬ-ХАЙАТ (ЖИЗНЬ)
10. АЛЬ-'ИЛЬМ (ВСЕЗНАНИЕ)
11. АЛЬ-КАЛЯМ (РЕЧЬ)
12. AC-CAM' (ВСЕСЛЫШАНИЕ)
13.АЛЬ-БАСАР (ВСЕВИДЕНИЕ)

подробное описание этих качеств - www.islam.ru/vera/sifaty/
Jady ----- Гуру (4527) Извеняюсь - первое слово - Сифаты