помогите геометрия

сергей полтарацкий Ученик (59), закрыт 14 лет назад
задачи
1)Высота ромба равна 12 а одна из его диагоналей равна 15. Найти площадь ромба.
2)Дан паралеллограм ABCD. Угол BAD=60 градусов. (BD\AC)в квадрате=1\3. Найти AD\AB.
3)Диагонали прямоугольной трапеции взаимно перпендикулярны и большая из них точкой пересечения делится на отрезки равные 36 и 64. НАЙДИТЕ ОСНОВАНИЯ ТРАПЕЦИИ.
4)В равнобедренную трапецию основание которой 2 и 8 вписан круг. Найдите РАДИУС ЭТОГО КРУГА.
5)Вокруг окружности описана трапеция средняя линия которой равна 5 а синус острого угла при основании равен 0,8. Найдите площадь трапеции.
Лучший ответ
Джон ™ Знаток (273) 14 лет назад
1. 90
А остальные не знаю