Что у нас за медицина?

Юрий Ученик (244), на голосовании 15 лет назад
Вот скажите, что у нас сейчас за медицина пошла?
Допустим идёт призывник на призывную комиссию, проходит мед. обследование. Медики там значит ему 100 раз докажут что он здоров. Несмотря на все твои диагнозы, они в любом случае тебе скажут что ты здоров. Даже если ты действительно нездоров, если есть какие-то отклонения, они просто это проигнорируют. Чтобы они сказали что ты нездоров, это надо быть инвалидом.
Ну а потом, как устраиваться на работу, когда проходишь обследование, тут уже медики поступают по-другому, сразу выявляют все твои отклонения, недостатки в здоровье, и ты получаешь их уведомление о негодности работать.
Ну и где тут справедливость? Я понимаю во втором случае медики правы и поставили правильный диагноз, но зачем тогда в первом случае надо было врать и говорить что ты здоров?
Какое у вас мнение по этому поводу?
Голосование за лучший ответ
Чин Мыслитель (6459) 15 лет назад
Потому как Армия это на время, а работа это навсегда!
catherinka Знаток (472) 15 лет назад
потому что медицина у нас никудышная, им проще написать что призывник здоров, чем (о боги) назначить дополнительное обследование, потратить свое время, а еще хуже потратить время своих уважаемх коллег ...они может и найдут какой-нить насморк, а человек потом от пневмонии умирает.... просто они наглые и заленившиеся "специалисты"....конечно не все, но встречаются часто... =/
A.V. Мудрец (11559) 15 лет назад
Медицина здесь не причем. Вы говорите о немного других вещах, речь идет о статистике в военкоматах - что мол у нас все молодые люди призывного возраста здоровы. Ведь как известно "..Чем больше в армии "дубов" - тем крепче наша оборона.. ". Не в коей мре не хочу обидить военных, я подразумеваю вездесущее "начальство".
777888 Мыслитель (5874) 15 лет назад
Эти ВОПРОСЫ - ВЫ АДРЕСУЙТЕ - НЕ МЕДИКАМ ЗУРАБОВУ и ГОЛИКОВОЙ !!!
И не служившему министру обороны - СЕРДЮКОВУ !!!
Fleur Оракул (82633) 15 лет назад
Где же вы нашли такую призывную комиссию? Мой двоюродный брат наоборот очень хочет идти служить в армии, а медкомиссия его не пропускает, говорят, что больные почки. Уже 3 призыва отложили. Может, ему в ваш город переехать временно?
azxy Ученик (136) 15 лет назад
да потому что медицина и армия это 2 (подгосударсва) у них свои авторитеты и цели им срать на тебя и всех кого они не знают или кто им не платит. СУКИ. Вот чесное слово поубивал бы будь моя воля!!!
Алиса Серебряная Мыслитель (5431) 15 лет назад
Бесплатная, безответственная, ни за что не отвечающая, но при этом берущая большие взятки