Как Библия из непонятной и противоречивой может стать "светильником ноге моей и светом стезе моей"?

Ольга Анкудинова Просветленный (49773), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
LUXEON Профи (781) 15 лет назад
Странно Ольга, но я читаю библию уже много лет, и не нахожу там противоречий. Мы читаем одну и ту же книгу но видим разное. Помните о том что вы читаете перевод библии, а не подленник. Помните о том, что она писалась не одну тысячу лет. Помните что авторами библии били совершенно разные люди: пастухи, цари, пророки, врачи, священники, рыбаки и прочие. И все писали об одном. Вы попробуйте подойти к чтению библии не как критик или атеист, а как человек ищущий мудрость и знание. Спасибо за вопрос.
Kirill AvitoУченик (120) 8 лет назад
просто ты православная овца. если у тебя будет тонуть корабль ты будешь молиться чтобы он не танул. люди рядом скинут шлюпки и поплывут. а ты ищи мудрость))
Остальные ответы
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) 15 лет назад
У каждого разные стези и разные ноги)))))))))) ) И библию можно подогнать под каждую стезю и под каждую ногу)))))))))
Ольга АнкудиноваПросветленный (49773) 15 лет назад
Оригинально. Но Бог Он потому и всемогущий, что с задачей дать нам светильник справился.
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) Нужно заметить, что эти светильники светят и наркоторговцам и алкашам бросившим своих детей и убийцам, все они живут очень даже ничего, вкусно, просто когда придет время они раскаются и будут прощены....
Балаев Сергей Мастер (1405) 15 лет назад
Как вы думаете для великих математиков, таблица умнажения была понятна с рождения? или они потрудились?
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30025) 15 лет назад
многим стала, а вам нет, наверное не то делаете, нужно не много писать, а много читать, тогда и противоречий не станет
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186804) 15 лет назад
Нужны коментарии распознающих и признание этих коментариев.
Нужна реформа представлений Учения Христа.
Всё начинается с избавления от заблуждений и с изучения Основ, т. е. правильных доктрин макро и микрокосмоса.
Если основы усвоены не правильно, новые знания будут лишь запутывать, утончать и множить заблуждения.