какие проблемы могут возникнут при покупке машины на доверенности и как их можно избежать???

Anton Профи (787), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ManiAllo4ka Профи (718) 15 лет назад
После окончания срока действия доверенности, страховки и прочего найти хозяина, чтоб продлить)
Никому не верящийПросветленный (40525) 15 лет назад
до окончания срока покупатель снимет с учета
ManiAllo4ka Профи (718) Да. Но иногда оформлять на себя нет желания.
AntonПрофи (787) 15 лет назад
а если хозяина в принципе не найти? придеться постоянно самому писать и подделывать подпись? и как вообще сложно сделать генеральную без его присутствия?
ManiAllo4ka Профи (718) Если есть шанс его не найти и автомобиль нужен не для продажи, а для пользования, лучше, наверное, переоформить сразу.
Остальные ответы
Никому не верящий Просветленный (40525) 15 лет назад
никаких если продавец на следующий день не отзовет доверенность
Гвадэлупа Васильна Мудрец (12348) 15 лет назад
смотря какая доверенность, если рукописная то при ДТП надо искать владельца. Если генералка, то владелец может отозвать доверенность или подать машину в утиль. Вот тогда гемороя не оберетесь.
СУДоход Гений (54520) 15 лет назад
Запомните одно простое правило. Вещи, принадлежащие физ. лицам, покупать ни по доверенности, ни у доверенных лиц нельзя. В первом случае вы вообще не приобретаете права собственности на вещь (а деньги за неё отдаёте) , во втором случае весьма велика вероятность мошенничества, будь там хоть 10 генеральных доверенностей.
Источник: Профессия.