Ложь во имя спасения... это благородство или крайность? Другие мнения есть?

Wind Профи (575), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Avigal Мыслитель (5943) 15 лет назад
Ни благородство и ни крайность, а вынужденная необходимость. И почему обязательно ложь? Лучше дозированная правда, выдаваемая в подходящий момент. Если очень туго, полу-правда потому что, чем чем, а правдой действительно можно убить человека.
Источник: Опыт
Остальные ответы
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 15 лет назад
это просто ложь.
"во спасение" - это ваша попытка "сохранить лицо" в собственных глазах.

не более того.
Та самая Тамара Мудрец (16927) 15 лет назад
Ни то, ни другое. Ложь во спасение - временное отодвигание неприятностей.
Я здесь ни при чём! Мудрец (13020) 15 лет назад
Ложь - это когда против Любви!!!! (именно эта ложь и не прощается)
остальное всё не в счёт!
Владимир Конюхов Мыслитель (5028) 15 лет назад
Если так надо, то ничего плохого в этом не вижу.