Чтобы вы сделали, если у соседа бойцовая собака весьма неспокойная, и выходит без строго ошейника и намордника?

Егор Злодеев Ученик (122), на голосовании 14 лет назад
Всегда наровит укусить, кидаеться даже на дитей, разорвала бедненькую кошку , милиция ничего не делает были заявления неоднократно. Помогите!
Спасибо заранее за совет.
Дополнен 15 лет назад
Сейчас их час за часом всё больше развелось, а нормального ухода и их содержания нет.
Голосование за лучший ответ
Илья Лишик Знаток (251) 15 лет назад
Попробуйте обратиться к самому хозяину с выговором!
Eldar B. Мастер (1317) 15 лет назад
либо убейте))) ) шутка, либо просто подойдите к хозяину и морду начистьте!! ! если он не понимает)
helen Оракул (51824) 15 лет назад
не знаю.. тут вопрос не в хозяине собаки, а в милиции.. У нас была такая собачка на подъезд.. Теперь нету..
МихалыЧ Просветленный (23862) 15 лет назад
Поговорить с соседом - "переговоры" разной степени сложности/тяжести как правило решают вопросы и улучшают взаимопонимание сторон. А порода то какая у соседа?
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Катать телеги с регистрацией в отделении милиции... Чем больше-тем лучше... С подписями свидетелей-соседей....
Дарья Кочедаева Мастер (1656) 15 лет назад
Поговорить с хозяином, продолжать давить на милицию, они обязаны принять меры, т. к. есть админ. ответственность. У нас соседская собака (рейдж-пек) выходила даже без хозяина, мы добились
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 15 лет назад
Попробуйте написать заявление в прокуратуру, на бездействие органов, тем более если есть случаи покусов и гибели животных. То, что собака без намордника, это Вы правильно указали, а вот на строгам ошейнике она ходить не обязана! Но до места выгула собака обязательно должна следовать в наморднике и на поводке, особенно в людных местах (дворы, парки). Так, что все права за Вами!
Dogy Smile Мыслитель (8167) 15 лет назад
Прежде всего с владельцем пообщаться, а потом принимать меры.
Мой соб нормально себя ведет, и в подъезде никто не жалуется
АнгинА Знаток (257) 15 лет назад
На ментов накатать жалобы в прокуратуру. Там их заставят действовать.
К@рина Павленко Знаток (300) 15 лет назад
у меня был опыт общения с такими.... на всякого пита найдется пит, который еще сильнее.. так вот-я просто пригласила знакомого с его геймовым питом. . и когда тот мужик выше с питом без поводка.. -ну в обще геймовый того подрал хорошо.. теперь тот выходит на поводке и на строгаче и озирается.. понтов то поубавилось.. .
и еще-если таких знакомых нет-берите телефон с камерой и снимите все это.. только снимайте действительно стоящее (так как отсутствие строгача не наказуемо). . соберите подписи со двора.. .
а вообще-клин клином... первый сове лучше.. .
ну а если и это не поможет... -набйте хозяину морду в темном углу чтоб не опознал..
Источник: личный опыт
Иван Белов Мастер (1368) 15 лет назад
Поговорите с хозяином.
А если бы так же вела себя не бойцовая собака, ваша реакция была бы такой же?
Гулял я как то с сыном (2 года) и собакой (стаффорд 3,5 года) , в парке. Собака без намордника (слава богу) . Вдруг из кустов выскочила собака, породу не разобрал, крупная, а у сына в руке конфета была. Собака попыталась вырвать её, но тут вмешался мой пёсик... .
Это я к тому, что не надо делить собак на бойцовых и нормальных. Всё дело в людях!!!!
OLGA Ученик (110) 15 лет назад
Травить собаку не надо. Виноват в первую очередь хозяин, а не собака. Поговорите с хозяином, а если не поможет, то только МИЛИЦИЯ!!!!
АНДРЕЙ СТАРОСТИН Знаток (320) 15 лет назад
Выйди со стволом и шлёпни барбоса, и всё.
Zolotka Гуру (4164) 14 лет назад
я без балончика гулять с собакой не хожу, в прошлом месяце на мою собаку напал стафф при том хозяин специально его отпустил чтобы самому развлечься, хозяином разговаривать бесполезно, он считает что его стафф боец, а про моего голдена сказал что он реально на всех бросается