математика 4 класс

Robertos_88 Знаток (284), на голосовании 15 лет назад
определите масштаб плана детской площадки выполнив необходимые измерения и вычисления.
детская лащадка прямоугольная и все стороны 20 метров а рядом пустой квадрат и я его измерил линейкой и все его стороны по 4 сантиметра.А ЕЩЁ УЧИТЕЛЬНИЦА СКАЗАЛА ЧТО В ОТВЕТЕ ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬСЯ "2".
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Голосование за лучший ответ
MIR@GE Мудрец (10988) 15 лет назад
переведи метры в сантиметры, подели большее на меньшее и получишь ответ
Елена Минаева Профи (777) 15 лет назад
1:500 см, проверь еще раз условия задачи)
Червь Кольчатый Гуру (3669) 15 лет назад
в 4 см - 20 метров
в 1 см - 5 метров=500см
масштаб 1:500
безприкрасс Просветленный (25560) 15 лет назад
минутку! значит на листе нарисован
квадрат *детская площадка* и маленький квадрат
Теперь измерь квадрат *детская площадка*-
-эти измерения помогут найти масштаб...
Лиана Газизова Ученик (240) 8 лет назад
детская площадка прямоугольная и все стороны 16см5мм какой будет масштаб