А в ВУЗе,где вы учились практиковалась "покупка" оценок?

Наталья Геннадьевна Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Председатель земного шара Просветленный (25810) 15 лет назад
Я учился в двух вузах и в обоих это грязное дело практиковалось. А в одном из вузов (середина - конец 90-х) и вовсе доходило до крайностей; желающим сдать экзамен прямо говорили о стоимости и если тебя избрали дойной коровой, то, будь ты семи пядей во лбу, сдать экзамен не заплатив было нереально.
Остальные ответы
DeТочка Мудрец (10339) 15 лет назад
да, было такое! но я за все годы обучения не разу этим не пользовалась, слава Богу мозгов хватает...
Белогорье Гуру (4464) 15 лет назад
Было такое, особенно на заочном отделении редко кто сам курсовую делал.
Княжна Мыслитель (5805) 15 лет назад
естественно.... А то как же?)))))
Sonne Просветленный (30062) 15 лет назад
да щас везде так... .
Я пока ни разу не платила. но сокурсники смотрят с неодобрением-типа, отрываюсь от коллектива))
Fleur Оракул (82633) 15 лет назад
Наш декан, читавший нам одну из дисциплин, говорил: "Кто может - учитесь, кто не может - платите! " Это высказывание было негласным девизом во время сессий
Татьяна Доронина Мудрец (10200) 15 лет назад
Нет, ни разу об этом не слышала во время учебы. Может, посто повезло? Максимум - общественной работой грузили.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141203) 15 лет назад
Давно я учился.
Небыло у нас такой практики и моды.
Но всё-таки интересно,
сколько бы стоил экзамен по
Марксистско-ленинской философии и
Истории КПСС?? ?
А ведь это были наиглавнейшие науки в любом ВУЗе!
Источник: учёба
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Вот уж нет так нет!
В наше время в голову такое даже не приходило!
Batman Мудрец (19581) 15 лет назад
в военном ВУЗе во времена СССР? :-)))) нет, это было просто нереально :-)))
Светлана Шаповалова Оракул (89128) 15 лет назад
Нет, у нас такого не было. Я, например, латынь сдавала три раза, но даже и в мыслях не было "купить" экзамен. Правда, это было уже давно, еще в советские времена. Но и дочери у меня учились в Университете в 90-е годы без "покупок".