Какой сон полезнее: ночной или дневной на работе?

Fleur Оракул (82633), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жанна Просветленный (30542) 15 лет назад
ночной спокойнее, а так полезны оба
Остальные ответы
Brayan Dexter Holland Профи (760) 15 лет назад
ночной конечно полезнее, но если нет возможности то можно и днём поспать!
МARGOT Мастер (2084) 15 лет назад
ну конечно же дневной урывками да на работе!!!!
Неизвестно Высший разум (218963) 15 лет назад
Полезнее тот, после которого чувствуешь себя отдохнувшим.
Дарья Оушен Мудрец (18235) 15 лет назад
Самый полезный сон с 22.00 до утра, как раз до полуночи происходит восстановление всех органов и систем организма
александр сидоров Профи (899) 15 лет назад
Финансово, ночной полезнее. Дневной млин -по карману бьёт больно.
Ирина Премудрая Ученик (158) 15 лет назад
работаете случайно не в пожарной охране.
а то у них это професиональное заболевание))) )

Я увлекался этим вопросом, вот интересные цифры из совершенно разных источников, которые все сводятся к одному:

1. Наполеон спал 4 часа в сутки.
2. Маргарет Тетчер - тоже 4 часа, будучи ещё премьером Англии (т. е. при очень активном образе жизни и больших нагрузках) .
3. Леонардо да Винчи - 4 часа.

Про Леонардо - особая история. Ученики были уверены, что он вообще не спит. На самом деле, он научился моментально засыпать и просыпаться через 10 минут. Так он отключался каждый час - итого, в сутки набегало 4 часа сна.

И последнее: при советской власти проводили эксперименты - разрешали рабочим засыпать на 15-20 минут каждые 2 часа. Производительность труда намного повышалась по сравнению с теми же людьми, когда они работали только с обеденным перерывом, но без сна на работе.
Незлой Мыслитель (8992) 15 лет назад
любой-лишь бы он был СЛАДКИМ