В каком городе...

~ Мудрец (10890), закрыт 15 лет назад
..и в каком месте можно увидеть эту скульптуру? Почему именно там?
Название и автор.

Спасибо !

Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 15 лет назад
Город Лёррах (Lörrach), скульптура “Жизненно важная необходимость” (“Existenzielle Not”).

Лёррах (нем. Lörrach) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Баден-Вюртемберг.
Скульптор Конрад Винцер (Konrad Winzer), находится скульптура между домом пастора и городской церковью. Скульптура показывает больного и разочарованного человека в работе. Осознанно это местонахождение избрано, так как скульптура находится недалеко от дома еврейской семьи Knopf .Эта семья узнала, как и многие еврейские семьи этого города, ужасы национал-социализма, горе, отчаяние и уничтожение.
Лёррах
Die Skulptur “Existenzielle Not” des Lörracher Künstlers Konrad Winzer
~Мудрец (10890) 15 лет назад
Спасибо, Ирина !!
Остальные ответы
Юля Профи (617) 15 лет назад
следующий вопрос..