Дочке 4,5 г, умничка, красавица, и очень активная! НО в дет.саду постоянные жалобы от воспитателей и других детей!!!

Марина Митрошкина Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Дочке 4,5 г, умничка, красавица, и очень активная! НО в дет.саду постоянные жалобы от воспитателей и других детей!!! За столом во время еды плохо себя ведет (таскает еду у других), шалит, балуется. Я понимаю и воспитателей, которым, возможно, она доставляет лишних хлопот. А вообще, девочка, ответственная, стремится к лидерству, активно участвует везде...Я сама, наверно, привыкла и не обращаю внимания, ведь это МОЙ РЕБЕНОК! Да, она такая! Но как помочь ей, ведь в коллективе у нее отношения складываются не лучшим образом? Постоянно много разговариваем, обсуждаем, НО всё повторяется снова. В последнее время ухудшились наши отношения с мужем, я стараюсь изо всех сил, чтобы всё было максимально спокойно и дочка чувстовала себя уверенно и спокойно., хотя у дочки с мужем не самые хорошие отношения. может из-за недостатка папиного внимания или его отношения, дочка всегда тянется ко мне, обращается тоже только ко мне. подскажите, пож-ста, как быть???
Лучший ответ
Светлана Шуманаева Мыслитель (8244) 14 лет назад
Ребенок активно привлекает к себе внимание. Ведь если она будет себя вести тихо, никто на нее внимания не обратит. Видимо ей не хватает любви отца, видимо именно поэтому она так себя ведет, ведь папа вечером поругает - т. е обратит внимание. Приучайте мужа быть хорошим отцом. Чем больше он будет заботится о ребенке, тем сильнее будет ее любить. Приучайте ненавязчиво, то попросите из ванны достать, то посидеть с ней, пока она кушает.
Остальные ответы
катя федотова Просветленный (30419) 14 лет назад
Если дома за столом она ведет себя так же, то это ваша вина надо приучать ее сидеть и есть а не баловаться, не позволять ей играть за столом, приучайте её к порядку дома.
Мать-и-матека Просветленный (25057) 14 лет назад
Не слушайте никого. Воспитывайте девочку в таком ключе, чтобы её активность была в чё-то реализована. Отдайте её на спорт, на танцы, куда угодно.
Многим воспитателям лень с детьми заниматься, вот они и мечтают чтобы были дети были как молчаливые телятки, которым сказал слово- они молча принялись делать что им говорят. Шаг влево- шаг вправо- расстрел.
А мне вот наоборот, во время работы в саду, нравилось иметь дело с активными ребятками. Я всегда находила чем бы их занять чтобы не во вред им и остальным ребятам.
Юлиана Мыслитель (5987) 14 лет назад
А вы её за проказы когда-нибудь вообще наказывали? Она имеет представление о том что хорошо или плохо? По попе там... в угол....
safiya shafi Мудрец (16931) 14 лет назад
Да нормальный у вас ребенок. Просто объясните ей что за столом себя так вести не красиво.
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 14 лет назад
Вы надеетесь, что кто-то будет воспитывать ребенка кроме вас самой? ? Нет... не будет. Ваш ребенок кроме вас никому не нужен.

Но вам воспитывать некогда, потому что вы заняты добычей денег, как я понимаю... С мужем впереди (дай Бог. чтобы я ошибалась) развод.... и девочка пополнит собой ряды недолюбленных детей, которые с самого маленького возраста привыкают не жить, а ВЫЖИВАТЬ.

Тот недостаток материнской любви, который девочка чувствует уже сейчас... вам же некогда ею заниматься!!!. она компенсирует тем, что доставляет неприятности другим детям и взрослым. Это ее защитная реакция! ! Дальше будет больше... Вы ее не научили любить других... а этому учит мать и только мать, и ваша девочка пойдет по жизни, ломая чужие судьбы и умея любить только себя - единственную.
Вы ей в старости не станете нужны, поскольку подсознательно она будет винить вас во всех своих неудачах, а они у нее будут... особенно в личной жизни и в отношениях с коллективом.

Задумайтесь о последствиях... и своем поведении. Сохраните семью и вырастите дочку в атмосфере любви... Вы не должны отдавать ее в садик - она к нему не готова... точнее - вы ее не подготовили.

Подумайте над моими словами.
Kolibry Гений (92752) 14 лет назад
познакомьтесь с психологом, пусть она понаблюдает за ребенком в группе, с вами побеседует, возможно все вам разъяснит.
Наташа Гуру (2984) 14 лет назад
Умничка, а правила поведения за столом усвоить не может.... хотя, наверное красавицам это и не нужно