Я начинаю печь куличи!!!Кто со мной?Кто сейчас этим занят?

Пользователь удален Мыслитель (5056), закрыт 15 лет назад
Кто сейчас этим занят?Пишите все сюда-кто на каком этапе?Я пошла просеивать муку и греть молоко))Пожелайте мне удачи!
А вам женлаю вкусных куличей и хороших праздников!))
Дополнен 15 лет назад
Мука просеяна,сделала опару,отделила белки от желтков...пошла растапливать сливочное мааасло))
Лучший ответ
Янэтта Мудрец (11109) 15 лет назад
Ну что какой там у Вас уже этап. Наверное ждете как сработают дрожжи? Я вот тоже через час домой и за дело, буду тесто ставить, яйца красить муж будет, у меня времени не хватает на яйца. Куличей пеку мног, 15 штук получается ( для родных и для друзей) , да чтобы и на проводы родительские осталось.
Пользователь удаленМыслитель (5056) 15 лет назад
))))У меня этап поедания ананасов)))Пока тесто растёт(да,оно таки растёт!)),я ем ананасы,что бы была ещё одна формочка для куличей))Думаю,тоже много получится-тоже надо родителям моим и мужа,у крестника день рождения как раз на Пасху-ему тоже нужно,ну и на кладбище,где есть те,кто мне близок-тоже понесу.
Я не постилась(хотя наверно обязательно надо было),но ТАК хочу,что бы куличи хорошие вышли-я ведь пеку их для близких людей!Удачи Вам сегодня!А яйца мы с дочкой в субботу покрасим!)
Янэтта Мудрец (11109) Вот покрасите с дочкой яйца и как раз в субботу все это можно пойти и освятить.А мы с мужем уже 8-ой год постимся.
Остальные ответы
Светик Мудрец (13609) 15 лет назад
печь надо в субботу. нельзя сегодня. а завтра страстная пятница.
Пользователь удаленМыслитель (5056) 15 лет назад
Сегодня Чистый четверг,можно убирать и работать.Почему сегодня нельзя?А в субботу я не успеваю,да и не в первый раз в четверг это делаю...Вот завтра-уж точно нельзя
Miha_M Профи (680) 15 лет назад
Я не умею печь. Зато куличи очень люблю. А можно к вам в гости прийти?
Желаю удачи: -)
Пользователь удаленМыслитель (5056) 15 лет назад
Ну конечно,можно,я надеюсь,куличи удадутся на славу!)
Miha_M Профи (680) не сомневаюсь.буду за вас болеть. с уважением вечно голодный студент:-)
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
Я буду печь в субботу .А тебе-Бог в помощь!